Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 ... 19 20 »

По сообщениям западных СМИ, компания Northrop Grumman ведет переговоры о продаже беспилотных летательных аппаратов (БЛА) стратегической разведки Global Hawk с рядом европейских стран, пишет altair.com.pl 21 августа.

Глава отделения компании, ответственного за продвижение БЛА на европейские рынки, Эндрю Тайлер (Andrew Tyler) говорит, что потенциальными покупателями являются Германия, Норвегия и Великобритания.

«Переговоры с немцами имеют прогресс», отметил Тайлер. Но более вероятным является приобретение «Глобал Хоков» Великобританией, которые отправили в отста ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1062 | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

ВМС США намерены рассмотреть проекты беспилотников вертикального старта сверхмалого и «наноразмера» для оснащения подразделений морской пехоты в целях ведения разведки на поле боя, сообщает flightglobal.com 20 августа.

Сообщается, что такие аппараты будут использоваться на уровне батальона и ниже для ведения дневной и ночной съемки в боевой обстановке и в любых погодных условиях в скалистых, неровных, городских, лесных и морских средах. Предложения должны быть представлены к 1 сентября.

ВМС требуют, чтобы эти беспилотники были легкими, простыми в эксплуатации, требующими ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1135 | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

На выставке «Иннопром 2014» российская Объединенная приборостроительная корпорация (входит в госкорпорацию «Ростех») продемонстрировала масштабную модель беспилотника на воздушной подушке «Чирок» (Chirok), сообщает janes.com 22 июля.

Выставка прошла с 9 по 12 июля в городе Екатеринбург (центральная Россия). Данный вид БЛА может выполнять полеты с неподготовленных площадок. Как полагают, проектирование и разработка «Чирка» начались в конце 1990-х годов. В настоящее время в ЦАГИ завершена аэродинамическая продувка макета, в 2015 году полномасштабный макет БЛА будет представлен на Ме ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1336 | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (0)

Компания Northrop Grumman получила дополнительные средства в размере 63 млн долл от ВМС США для «пост-демонстрационного» развития палубного БЛА Х-47В UCAS-D (unmanned combat air system – demonstration), сообщает flightglobal.com 27 июня.

Контракт получил название Фаза 3 и его действие будет продолжаться до марта 2015 года. Будут продолжены испытания Х-47В на обоих береговых базах и авианосцах.

Разработка Х-47В началась в 2007 году в рамках программы UCAS-D, на которую было выделено 635 млн долл США, и была завершена в 2013 году после того, как были достигнуты постав ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1306 | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

Турецкая аэрокосмическая компания TAI провела испытания авиационной версии ПТУР типа Cirit с борта прототипа нового ударного БЛА ANKA (модель ANKA-A, по своим характеристикам относится к классу американских БЛА Predator – прим. «ВП»), сообщает kokpit.aero 24 июня (по сообщениям СМИ, ракета имеет калибр 70 мм, оснащена полуактивной лазерной ГСН, дальность стрельбы до 8 км — прим. «ВП»).
 
Испытания были проведены недалеко от военного аэродрома Эскишехир.

Сообщается, что ударный беспилотник серийной версии ANKA-B будет оснащен бортовой РЛС Milli SAR/MTI-ISAR (с синтезированной ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1428 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

 В 2015 году компания Northrop Grumman начнет морские испытания корабельного беспилотного разведывательного аппарата MQ-8B Fire Scout с новой бортовой РЛС Telephonics RDR-1700B (обозначение ВМС США - ZPY-4(V)1) , которая сможет отслеживать до 200 морских целей на дальности 15 миль (27,8 км), сообщает flightglobal.com 19 июня.

Новый радар разработки компании Telephonics станет дополнением к датчикам и позволит БЛА вести разведку далеко за горизонтом, говорит вице-президент отделения тактических систем средней дальности компании «Нортроп» Джордж Вардулакис (George Vardoulakis). В начале будущего года аппарат с но ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1355 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Опытно-конструкторские работы по созданию ударных беспилотных летательных аппаратов с большой продолжительностью полета начнутся в России уже в 2014 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов. По его словам, эти работы будут производиться совместно Министерством обороны России и Опытным конструкторским бюро имени Симонова (бывшее ОКБ «Сокол»).


Как ожидается, государственные совместные испытания или опытная войсковая эксплуатация новых ударных аппаратов может начаться в 2017 году. В настоящее время завершаются научно-исследовательские работы по проекту ударных бес ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1572 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Семейство стратегических беспилотных самолетов-разведчиков RQ-4 Global Hawk установило рекорд по количеству летных часов в феврале, сообщает компания Northrop Grumman 28 мая.

Беспилотники, которые находятся в составе ВВС и ВМС США, космического агентства НАСА и других операторов, на учениях, проведенных 16-23 февраля, налетали в общей сложности 665 часов (доля ВВС США составила 87%). Ранее рекорд недельного налета составлял 433,8 часов.

ВВС США были готовы законсервировать парк своих беспилотников этого типа, но в бюджете 2015 года говорится о выведении из эксплуатации разведывательн ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1453 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Турецкая фирма Vestel Savunma Sanayi завершила первый испытательный полет серийного варианта тактического беспилотного летательного аппарата (БЛА) Karayel, сообщает janes.com 8 мая.
 
Vestel должна поставить шесть беспилотников, три станции управления и вспомогательные системы для вооруженных сил Турции. БЛА предназначен для разведывательных целей.

Технологический демонстратор меньших размеров совершил первый полет в 2009 году. Оба аппарата значительно различаются как по размерам, так и характеристикам.

Серийный вариант БЛА имеет Т-образное вертикальное оперение, мак ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1453 | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

С 8 по 31 мая воздушное пространство Швеции будет открыто для полетов самолетов ДРЛОиУ Boeing E-3 Sentry объединенных ВВС стран НАТО, сообщает janes.com 30 апреля.

Это решение продиктовано повышенной военной активностью России на фоне кризиса в Украине. Сообщается, что самолеты Е-3, состоящие на вооружении национальных ВВС Франции, Великобритании и США, которые с середины марта патрулируют воздушное пространство граничащих с Россией стран НАТО, не будут входить в воздушное пространство Швеции, исключение сделано для самолетов Е-3, принадлежащих объединенным ВВС НАТО в Европе.

1 мая В ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1517 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Индия разрабатывает прототип боевого беспилотного летательного аппарата (ББЛА) по программе AURA (Autonomous Unmanned Research Aircraft), особое внимание уделяется стелс-особенностям аппарата, сообщает Indian Defense 24 апреля.

Примерами ударных стелс-беспилотников являются американский Х-47, французский Dassault nEUROn и британский BAE Taranis, которые находятся на ранней стадии испытаний. Программа Х-47В предназначена для создания ББЛА, способного действовать с палубы авианосцев. Целью Индийской организации оборонных исследований DRDO является создание аппарата, способного наносить удары по противнику, не подвергая жизнь пило ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1474 | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

По сообщению американских СМИ, 5 апреля 2014 года на полигоне базы морской пехоты Квантико (штат Вирджиния) морские пехотинцы самостоятельно приземлили вертолет MH-6 Little Bird с помощью планшетного компьютера i-Pad.
 
«Одним движением руки они посадили полноразмерный вертолет на неподготовленный участок», - сообщил контр-адмирал и начальник военно-морских исследований Мэтью Клиндер (Matthew Klunder)
 
Об  этом техническом решении на страницах ИА «Оружие России» рассуждает наш специальный корреспондент Алксандр Ситников. 
 
По словам этого военного чиновника, достигнуто такой результат с ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1548 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Радость по поводу пришествия беспилотной авиации в военную и разведывательную сферы может оказаться преждевременной. Одно дело, когда возможности, предоставляемые БПЛА, находятся в твоем распоряжении, другое – когда они есть у противника. Как противостоять назойливым армадам дронов, многие из которых так малы, что их даже не видит радар? Это один из важнейших вопросов современной военной науки.

     Беспилотник можно «почти» убить, если во время полета нарушить работу его бортовых датчиков, забить каналы связи, передачи данных и контроля, заглушить сигналы системы GPS, от чего БПЛА становится сл ... Читать дальше »

Категория: Беспилотники | Просмотров: 2061 | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Заводские испытания комплекса беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) вертикального взлета и посадки "Эра-50" планируется завершить в конце марта текущего года.
 
Об этом сообщил "АвиаПорту" главный конструктор ООО "Новые технологии" Эльдар Разроев. Первый опытный экземпляр беспилотного конвертоплана "Эра-50" совершил первый полет 12 февраля текущего года. На сегодня произведено несколько испытательных полетов, их завершение намечено на конец марта. БЛА "Эра-50" имеет стартовую массу порядка 5 кг при массе целевой нагрузки до 500 грамм, уточнил собеседник.
 
Главный к ... Читать дальше »
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1856 | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Мексика приобрела две израильских беспилотных авиационных системы (БАС) «Доминейтор XP» (Dominator XP).
Израильская компания-разработчик БЛА «Аэронотикс дифенс системз» (Aeronautics Defense Systems, ADS)подтвердила на испанском сайте Defensa.com, что подписан контракт на поставку двух систем вооруженным силам Мексики.
 
В состав БАС входят беспилотные летательные аппараты «Доминейтор XP», созданные на основе двухдвигательного коммерческого самолета «Даймонд» (Diamond) DA42. БЛА «Доминейтор XP» ... Читать дальше »
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1458 | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz