Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


« 1 2 3 4 ... 18 19 »

Сухопутные войска, ВМС и ВВС Индии решили вместе финансировать и принять на вооружение новое поколение КР BrahMos-NG (фото) в гиперзвуковом варианте, сообщает сегодня ammonation.ru
 
В настоящее время работы по созданию гиперзвуковых крылатых ракет (ГКР) ведут США (Х-51), Россия (ГЛЛ-АП-02) и Китай (WU-14), все они выполнили демонстрационные полеты. Но Индия стремится стать первой страной в мире, принявшей на вооружение гиперзвуковую КР. По этой программе в стране работают 14 научно-исследовательских учреждений. Программа получила обозначение Bramos-NG (New Generation - новое поколение).
 
Индия и Россия заинтересованы в разработке мини-гиперзвуковой КР, которая будет иметь массу 1,5 т и дальность 290 км, фугасную боевую часть весом 300 кг, д ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1512 | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Иран продемонстрировал крылатую ракету класса «поверхность-поверхность» с дальностью стрельбы до 2500 км, которая может стать прямой угрозой для судов в Персидском заливе. Об этом пишет The Algemeiner 8 марта.
 
     В воскресенье министр обороны Исламской Республики Иран бригадный генерал Хусейн Дахган (Hussein Dahqan) представил новую крылатую "Soumar" класса «поверхность-поверхность».
 
     Дахган также указал на новую стратегию министерства обороны в разработке и производстве высокоточного оружия для вооруженных сил Ирана, вводя новое поколение современных вооружений. Он ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1009 | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

ВВС США рассмотрят возможность оснащения сверхзвуковым двигателем разрабатываемую КР большой дальности LRSO (long range standoff), сообщает сегодня ammonation.ru. Эта ракета должна прийти на замену дозвуковых КР Boeing AGM-86 с ТРДД Williams F107.
 
Кроме сверхзвукового двигателя ВВС рассматривают два варианта на базе F107 с топливной экономичностью, лучшей на 5 и 20%. Двигатель, обеспечивающий сверхзвук, по размерам и весу будет не больше дозвуковых вариантов.
 
Ранее ВВС заявляли, что LRSO будет стелс КР, но никогда не указывали скорость ракеты – дозвуковая, сверхзвуковая или гиперзвуковая (более 5М).
 
Будет пост ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1072 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Совместная российско-индийская исследовательская группа создаст первую в мире гиперзвуковую крылатую ракету к 2023 году, сообщает сегодня defencenews.in со ссылкой на РИА Новости.
 
Компания для реализации этой программы была создана в 2005 году. Первый продукт – сверхзвуковая КР BrahMos I, в настоящее время считается одной из самых скоростных в мире (максимальная скорость 3М, или 3675 км/ч). Поставлена задача создать гиперзвуковую КР со скоростью 5М (6126 км/ч). Работами в этой области также занимаются США и Китай.
 
«На данный момент мы ведем исследования, группа специалистов работает над проектом КР. Думаю, разработка ракет ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 797 | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

12 января 2007 года КНР удалось напугать весь мир испытаниями новой баллистической ракеты, которая смогла поразить спутник, находящийся на земной орбите. Китайская ракета уничтожила спутник «Фэнъюнь-1». Свой протест Китаю тогда выразили США, Австралия и Канада, а Япония потребовала от своего соседа объяснений обстоятельств и раскрытия цели данных испытаний. Столь резкая реакция со стороны развитых государств была вызвана тем, что сбитый Китаем спутник находился на той же высоте, что и многие современные спутники-шпионы.

Запущенная КНР ракета с кинетической боеголовкой на борту на высоте более 864 километров успешно ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1290 | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

Власти США выступают за то, чтобы Москва и Вашингтон продолжали диалог о выполнении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности /ДРМСД/, невзирая на связанные с этим противоречия.

По информации ТАСС это подчеркнула на семинаре в Институте Брукингса в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер.


«Мой основной аргумент заключается в том, что по-настоящему важно концентрировать внимание на хорошем обсуждении этого дела», - сказала заместитель главы внешнеполитического ведомства США. ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1345 | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

На конференции, посвящённой 100-летию ПВО РФ, генеральный конструктор «Концерна ПВО „Алмаз Антей“ Павел Созинов рассказал, что Россия разрабатывает аналоги американских систем противоракетной обороны THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) и GMD (Ground-based Midcourse Defence). При этом было отмечено, что требования к системам существенно выше, чем у американцев, а аналог GMD будет мобильным, в отличие от заокеанского образца.

Заявление, сделанное в столь непростое время для российско-американских отношений, практически зашедших в тупик, очень интересно. Никакой информации по разрабатываемым комплексам не ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1148 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (ТРВ) завершает госиспытания ракеты Х-58УШК внутрифюзеляжного размещения, предназначенной для оснащения российского перспективного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), также известного под названиями истребитель 5-го поколения или Т-50.

Об этом сообщил корр.ТАСС на международном авиасалоне генеральный директор ТРВ Борис Обносов.

«Это абсолютно новейшее изделие, не имеющее ничего общего со старой Х-58, кроме индекса: она в два раза короче Х-58, оснащена совершенно другой головкой самонаведения. Только сейчас заканчиваем е ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 931 | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

ВВС США провели успешный испытательный пуск МБР Minuteman III с базы Ванденберг, сообщает ASDNews 29 октября со ссылкой на сайт Boeing.

Пуск был произведен 23 октября, ракета успешно достигла места падения в районе атолла Кваджалейн. «Регулярные летные испытания МБР позволяют проверить точность, безопасность и надежность ракет этого типа. Благодаря постоянным тестам мы видим, что «Минитмэны» остаются надежным и эффективным фактором ядерного сдерживания», говорит вице-президент компании «Боинг» по оружию направленной энергии и стратегическим системам Пегги Морс (Peggy Morse). Компания с 1958 г ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 733 | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

Облегченный вариант сверхзвуковой КР BrahMos, называемый BrahMos Mini (масса около 1,5 т) планируется использовать для оснащения истребителей и подводных лодок, сообщает Bharat Rakshak 29 октября.

«Компания BrahMos Aerospace принимает требования от потенциальных операторов, чтобы завершить разработку конфигурации ракеты», сообщил главный исполнительный директор, управляющий директор компании «Брамос» Судхир Мишра (Sudhir Mishra).

Отмечается, что ракета может запускаться из торпедных аппаратов подводных лодок, в ВВС «мини-Брамосом» будут оснащены ис ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 679 | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

Новые российские крылатые ракеты морского базирования «обнуляют» американскую военную мощь в огромном геополитическом регионе от Варшавы до Кабула, от Рима до Багдада

Президент США Барак Обама, выступая на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, назвал действия России главной угрозой миру, более страшной, чем международный терроризм и исламский фундаментализм. Его нападки на РФ носили откровенно истеричный и неадекватный характер. Что же заставило так волноваться президента сильнейшей страны мира

Одной из таких причин могла стать информация о том, что новые российские крыл ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 962 | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

ВМС США модернизируют 500 тактических УР AGM-65 Maverick класса «воздух-земля» под полуактивные лазерные ГСН, сообщает типа DoD BUZZ 2 октября.

Инфракрасные ГСН ракет AGM-65 модели F будут заменены на лазерные и получат индекс AGM-65 E2. «Усовершенствованная ракета будет совместима с рядом платформ, таких как истребители F/A-18 Hornet и Super Hornet авиации ВМС», заявил глава отделения развития Maverick компании Raytheon Гордон Маккензи (Gordon McKenzie).

Изначально ракета «Мейеверик» была разработана для применения с истребителей F-15, F-16, F/A-1 ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 838 | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

 В среду заместитель министра обороны Тайваня Као Тин-Чжун (Kao Tien-chung) сказал перед парламентариями, что огневые испытания ракет Tien Chien II (Sky Sword - «Небесный меч») идут по графику, выполнены пуски с эсминца класса «Нокс» и фрегата класса «Лафайет». Об этом пишет Asian Military Defense Review.
 
     Ракета с радарным наведением разработана в Чжуншаньском институте науки и технологии (Chung-Shan Institute of Science and Technology) в 1990-х годах как ракета класса «воздух-воздух» для ВВС.
 
     Као рассказал об испытаниях корабельного варианта ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 705 | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Норвежская компания Kongsberg намерена начать летные испытания КР JSM на борту истребителя Lockheed Martin F-16 Fighting Falcon в 2015 году, сообщает сегодня airforce-technology.com.

Эти ракеты должны постпуить на вооружение 52 истребителей F-35A, которых намерена приобрести Норвегия. Компания уже подвешивала КР на всех трех версиях истребителя, на двух — А и С — ракеты подвешивались во внутренние отсеки.
 
Президент Kongsberg Defence Systems Харальд Аннестад (Harald Ånnestad) говорит, что КР разрабатывалась параллельно с F-35, учитывая размеры внутреннего отсека. Ракета, предназначенная для уничтож ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 719 | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Начиная с 14 августа Северная Корея провела серию испытательных пусков модернизированных мобильных твердотопливных тактических баллистических ракет KN-10 (базовая версия KN-02, на фото — прим. «ВП»), сообщает сегодня koreajoongangdaily.joins.com. Эти ракеты созданы на базе БР «Точка» российской разработки и имеют дальность стрельбы около 200 км (124 мили).

Источники сообщают, что Северная Корея стремится минимизировать размеры и массу ядерных боеголовок для оснащения ракет этого типа. Специалисты считают, что страна успешно продвигается в этом направлении, но и без оснащения ядерным зарядом эти рак ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 805 | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz