Военные технологии Вторник, 16.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


18:38
Китай проник в компьютеры BAE Systems и «украл» секреты F-35

Китайские хакеры взломали компьютеры, принадлежащие крупнейшей британской оборонной компании BAE Systems, чтобы завладеть информацией о конструкции, эффективности и характеристиках электронного оборудования новейшего истребителя F-35. Информацию раскрыли старшие эксперты по кибербезопасности компании. Об этом 12 марта сообщает австралийская газета The Australian News.
Китайцы использовали уязвимости компьютерной системы компании, чтобы украсть секреты истребителя, который должен на многие годы вперед обеспечить Западу превосходство в воздухе. Хакерские атаки вызвали опасения, что Китай может противодействовать возможностям радара F-35.

Подробности нападения на BAE Systems были тайной за семью печатями, первые признаки кибератак были обнаружены около трех лет назад. Но эта информация была раскрыта во время частного ужина топ-менеджеров в области кибербезопасности компании в Лондоне в конце прошлого года. Источник сообщил, что один из экспертов сказал, что компания в течение 18 месяцев подвергалась атакам китайских хакеров, и им удалось заполучить информацию об F-35.

BAE Systems официально заявила, что «не комментирует утверждения о кибер-атаках, наша система кибербезопасности способна выявлять, предотвращать и устранять последствия таких атак».

Бывший американский чиновник на условиях анонимности на прошлой неделе заявил, что китайцы «наверняка проникли» в эти секреты. Тем не менее, он добавил, что «есть много аспектов разработки самолета, некоторые из них успешно противостоят китайским кибер-атакам. Они не могли все украсть, что было в этом самолете, только отдельные сегменты…».

Посольство Китая в Лондоне назвало эти утверждения «необоснованными». Его представитель заявил, что Китай осуждает все формы онлайн-преступности.

Подозрения, что F-35 стал объектом атак китайских хакеров, появились в американских СМИ в 2009 году.
Категория: Самолеты | Просмотров: 1527 | Добавил: Kkorablevv | Теги: f-35, истребители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz