Военные технологии Вторник, 16.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


20:09
В России разработаны морские ракеты нового поколения

 России разработаны морские ракеты нового поколения
Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" в 2012 году завершает разработку десяти типов систем управляемого высокоточного авиационного и морского оружия. Об этом сообщил генеральный директор холдинга Борис Обносов, передает "Интерфакс".
"В этом году мы готовим и завершаем очень большую серию наших изделий в различном типаже, и одновременно мы должны готовиться к их серийному производству. Задача не просто сложная, а, если воспользоваться термином Ленина, - архисложная", - сказал Обносов.

Он уточнил, что на завершающей стадии создания находятся более десяти авиационных и морских ракет нового поколения, "большая часть из которых заканчивает испытания и готовится к серийному производству".

В результате планируется кардинально обновить линейку авиационных средств поражения класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", существенно модернизировать противокорабельные комплексы. "Сроки сжатые и нужно успеть, - отметил гендиректор.

Говоря о трудностях, он, в частности, отметил, что "есть определенная неувязка между программами технического перевооружения предприятий, которые входят в разные корпорации". "Ситуацию, когда каждый пытается построить свой хуторок, надо скорректировать", - отметил Обносов.

"Мы тоже могли сказать, что нам надо строить новые заводы для того, чтобы обеспечить серийное изготовление нашей продукции. Но ведь нужно понимать, что лишних денег на это у государства нет. В то же время мы видим и читаем интервью руководителей различных отраслей промышленности, которые заявляют о недостаточной загрузке производственных мощностей. Порой этот показатель доходит до 50 процентов. Так почему бы не загрузить имеющиеся заводы вместо того, чтобы строить новые? Это, считаю, не по государственному", - сказал Обносов.

Пора, наверное, отметил он, ставить во главу угла кооперацию между отдельными холдингами, потому что внутренние связи у дееспособных интегрированных структур уже отлажены. "Задача сложная, но, убежден, это тот выход, который позволил бы достаточно эффективно использовать государственные средства", - добавил он.
Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1262 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ракеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz