Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


22:31
ПРОЕКТЫ "СУХОГО" СУ-34, СУ-27СМ3 И ПАК ФА ВОШЛИ В ЧИСЛО НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ ДЛЯ ОБОРОНЫ СТРАНЫ
В 2011 г. компания "Сухой" реализовала ряд важных для укрепления обороноспособности страны проектов. "Военное обозрение" провело соответствующий опрос экспертов, результаты которого опубликованы на сайте этого Интернет-издания. В число "событий со знаком плюс" они включили поставку на вооружение войск Западного военного округа шести бомбардировщиков Су-34, завершение выполнения подписанного в 2009 году контракта на поставку 12 новых истребителей Су-27СМ3. В перечень успехов отечественного ВПК в минувшем году также вошел публичный дебют перспективного авиационного комплекса пятого поколения (ПАК ФА) на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском. Издание отмечает, что первый самолет был поднят в воздух в 2010 году, сейчас в испытаниях участвуют 3 машины. 

В области военно-технического сотрудничества с зарубежными странами эксперты выделили совместные российско-индийские проекты и, в первую очередь, разработку для ВВС этой страны истребителя пятого поколения. "Сухой" принимает активное участие и в других двусторонних программах - модернизация парка стоящих на вооружении ВВС Индии истребителей Су-30МКИ, послепродажное обслуживание этих самолетов, а также интеграция ракеты "БраМос" с состав вооружения Су-30МКИ. "Военное обозрение" также отмечает среди важнейших событий в этой области поставку самолетов Су-30МК2 Вьетнаму.

Между тем, абсолютным лидером по упоминаю в различных итоговых рейтингах и опросах 2011 г. является программа ПАК ФА. Ее успешная реализация и первый публичный показ истребителя пятого поколения на авиасалоне МАКС-2011 включили в списки важнейших событий в области обороны такие авторитетные издания как "Военно-промышленный курьер", Российское информационное агентство "Новости", Lenta.ru, Интернет-портал "Оружие России" и ряд других СМИ. 

В список главных событий в области экономики Хабаровска и Хабаровского края регионального агентства AmurMedia вошло начало регулярных авиарейсов на линиях "Аэрофлота" и "Армавиа" среднемагистральных лайнеров "Сухой Суперджет 100", производство которых ведется на расположенном в крае заводе "Сухого" - Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединение им. Ю.А. Гагарина. 

Не осталось вне внимания СМИ и присвоение летчику-испытателю компании "Сухой" Сергею Богдану звания Героя России. Информационный Интернет-сайт подмосковного города Воскресенска Vosinfo.Ru включил в число важнейших новостей 2011 г. именно это событие, а портал "Машиностроение" отметил, что в категории "Личности" материал о пилоте был одним из самых читаемых.
Категория: Самолеты | Просмотров: 1304 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz