Военные технологии Среда, 24.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


22:30
Разрабатываются военные беспилотники, управляемые с Android и iOS
Возможности современных мобильных ОС настолько широки, что даже военные все чаще обращают внимание на платформы Google Android и Apple iOS. Новой инициативой армии США стал $98-миллионный проект по разработке беспилотных летательных аппаратов, управляемых с «гражданских» мобильных устройств. Эти машины будет использовать морская пехота, главным преимуществом военных дронов перед гражданскими станет высокий уровень автономности. То есть постоянного участия оператора эти беспилотники не требуют.
Программа получила название AACUS (Autonomous Aerial Cargo Utility System или «автономная воздушная грузовая система снабжения»), работа будет вестись в течение пяти лет. Беспилотные вертолеты станут использоваться не в боевых, но и в спасательных миссиях и при экстренной эвакуации, на данных машинах авторы проекта планируют перевозить медикаменты и прочие предметы первой необходимости.
Принципиальным отличием новой системы снабжения является ее автономность. Военнослужащим не потребуется управлять беспилотниками в режиме реального времени, как в компьютерной игре, при выполнении задачи в реальном мире оперативник должен концентрироваться на других задачах. Согласно идее, достаточно запустить на планшете или смартфоне под Android/iOS специальное приложение и запросить помощь, все остальное машина берет на себя: взлет, прокладку маршрута, навигацию и приземление.
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1131 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz