Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


22:00
До 2020 года ВВС России получит 90 истребителей Су-35С

Как сообщил подполковник Владимир Дрик (представитель Министерства обороны Российской Федерации по ВВС) военно-воздушные силы России до 2020 года получат в свое распоряжение порядка 90 новейших многофункциональных истребителей Су-35С.

Новейшая разработка является дальнейшим развитием и глубокой модернизацией всемирно известного истребителя Су-27 и его многочисленных модификаций, на замену которых он и поступает в войска.

До конца текущего 2012 году шесть новейших маневренных машин поступит в Государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны России, расположенного в Липецке. В конце марта 2012 года на государственные совместные испытания, во время которых будут проведены и испытания на боевое применение, компанией «Сухой» был передан четвертый серийный многофункциональный истребитель Су-35С.

На данный момент согласно утвержденному плану в Ахтубинском летно-испытательном центре Минобороны РФ имени Чкалова осуществляется очередной комплексный эиап по испытиниям  Су-35С во всех необходимых режимах.

В соответствии с контрактом, который был заключен в интересах Министерства обороны России, производство новейшего российского истребителя  Су-35С ведется на авиационном производственном объединении имени Гагарина, расположенного в Комсомольске-на-Амуре. Контракт был подписан по время международного авиационного космического салона МАКС-2009 в августе 2009 года между Министерством обороны РФ и компанией «Сухой». Общее количество истребителей, которые должны поступить в ВВС России до 2015 года, составляет 48 единиц.

 Су-35С, относящийся к истребителю поколения «4++», является глубоко модернизированной многофункциональной и сверхманевренной версией самолета Су-25СМ3. Уникальной особенностью этой разработки является то, что при ее производстве использованы технологии, используемые при проектировании и создании истребителя пятого поколения. В частности, истребитель стал обладателем нового крыла, новой авиационной двигательной установки, а так же совершенно новой системы управления.

Новейший комплекс авионики базируется на цифровой информационно-управляющей системе, на борту установлена и новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой, которая обладает не только повышенным радиусом обнаружения воздушных целей, но и увеличенным количеством целей, которые истребитель может сопровождать и при необходимости обстреливать.

Су-35С способен нести на своем борту целый арсенал авиационных средств поражения, анти-РЛС, корректируемые авиационные бомбы. Учитывая, что количество выступающих датчиков на истребителе стало намного меньше, сам самолет покрыт специальным радиопоглощающим слоем, а на фонарь пилота нанесен электропроводящее покрытие, радиолокационная заметность истребителя сократилась в несколько раз по сравнению с истребителями четвертого поколения.

Общий ресурс истребителя оценивается в 6000 летных часов при 30 летней эксплуатации. Ресурс авиадвигателя с управляемым соплом составляет 4000 часов.
 
Категория: Самолеты | Просмотров: 1247 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz