Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


21:25
ИСТРЕБИТЕЛЬ J-20 МОЖЕТ ПОСТУПИТЬ НА ВООРУЖЕНИЕ К 2018 ГОДУ

В ежегодном докладе министерства обороны США говорится, что китайский истребитель нового поколения J-20 может поступить на вооружение к 2018 году, сообщает Defense News 18 мая.
 
«J-20 все еще находится на стадии прототипов. Мы продолжаем следить за его разработкой и понять, для чего Китай испытывает этот самолет, и я не хотел бы заниматься предположениями, для выполнения каких задач он создается», сказал и.о. заместителя помощника министра обороны по Восточной Азии Дэвид Хэлвей (Helvey). В докладе говорится, что «создание J-20 демонстрирует стремление Китая производить истребитель, который включает в себя такие возможности как современная авионика и силовая установка, способная обеспечить сверхзвуковой крейсерский полет».
 
Первый полет прототипа состоялся в январе 2011 года, второй выполнил полет в начале этого месяца. «Мы ожидаем, что  J-20  не достигнет боеготового состояния ранее, чем к 2018 году», заявил Хэлвей. Пентагон также считает, что у китайцев есть большой интерес к созданию беспилотных летательных аппаратов. «Мы знаем, что Китай заинтересован в развитии беспилотных воздушных систем, китайцы уже создали ряд БЛА различных типов. В докладе нет ясной оценки возможностей Китая в этой области и насколько он отстает от США, но это та область, где Китай делает большие усилия», добавил он. Китай имеет ряд типов БЛА собственной разработки, а также БЛА Harpy производства израильской компании Israel Aerospace Industries.
 
Между тем, ВВС НОАК развивают и возможности дальнего удара. В стране ведется модернизация бомбардировщиков Н-6 (Ту-16) с увеличенной дальностью полета и оснащенных новыми крылатыми ракетами большой дальности.
 
Китайцы также разрабатывают несколько типов самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления. К ним относятся Y-8 на базе Ан-12 и KJ-2000 на базе Ил-76.
 
ВМС НОАК движется по пути получения первого авианосца. Этот корабль советской постройки выходит на ходовые испытания в море, но все еще не достиг полного развития. «Этот авианосец может достичь первоначальной оперативной готовности к концу этого года. Но мы ожидаем, что Китаю потребуется еще несколько лет, чтобы разместить на нем авиагруппу с достижением минимального уровня эксплуатации», говорится в докладе. Также указывается, что Китай, вероятно, ведет проектирование и строительство авианосцев собственной разработки.
 
В 2012 году Китай привел официальные размеры военного бюджета, равного 106 млрд долл США, но Пентагон считает, что их истинный объем составляет более 180 млрд. Многие статьи военных расходов, в том числе военный импорт (например, истребителей российской постройки), финансируются за счет других статей бюджета. «Мы также считаем, что модернизация некоторой части ядерных вооружений производится вне рамок военного бюджета. Поэтому надо считать оборонные расходы Китая как по военным, так и невоенным статьям бюджета, что даст более точную оценку военных расходов Китая», говорит Хэлвей.
Категория: Самолеты | Просмотров: 1259 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz