Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 21:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


19:55
Новые российские ударные вертолеты выполнят стрельбы по просьбе потенциальных иностранных заказчиков - "Рособоронэкспорт"
Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - "Рособоронэкспорт" активно продвигает на мировой рынок новые российские ударные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор" и считает, что эти вертолеты имеют хороший экспортный потенциал, заявил "Интерфаксу-АВН" руководитель департамента вертолетной техники "Рособоронэкспорта" Григорий Козлов.
"Есть несколько перспективных направлений продвижения этой техники на международный рынок", - сказал Г.Козлов на вертолетной выставке в Москве, отвечая на вопрос, когда могут быть заключены первые контракты с зарубежными заказчиками на вертолеты Ми-28Н и Ка-52.
Представитель "Рособоронэкспорта" отметил, что называть первых потенциальных покупателей вертолетов преждевременно, чтобы "не сориентировать конкурентов". Г.Козлов отметил, что идет не просто переговорный процесс, а многоэтапная кампания. В частности, по его словам, с иностранными заказчиками вначале проводятся установочные переговоры, затем обсуждаются технические вопросы, связанные с оснащением вертолета. "Следующая итерация - это показ этой техники", - сказал Г.Козлов.
Он отметил, что, как правило, перспективные заказчики, которые рассчитывают завершить переговоры подписанием контракта, "просят нас произвести натурные показы не только вертолетов, но провести боевые стрельбы". "Это те направления, в которых мы сейчас работаем, чтобы успешно завершить эти проекты", - сказал представитель "Рособоронэкспорта". Ми-28Н "Ночной охотник" предназначен для поиска и уничтожения танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей. На вертолете используются пушка калибра 30 мм, противотанковый ракетный комплекс "Атака-В", ракеты класса "воздух-воздух" и другое вооружение.
Высокие летно-технические и пилотажные характеристики вертолета позволяют вести маневренный воздушный бой. Вертолет оснащен комплексом бортового радиоэлектронного и приборного оборудования, обеспечивающим использование вертолета круглосуточно в сложных метеоусловиях на предельно малых высотах. Особенности конструкции гарантируют высокую живучесть вертолета и выживаемость экипажа в условиях активного огневого противодействия. Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" разработан и серийно производится предприятиями, входящими в холдинг "Вертолеты России". Ка-52 "Аллигатор" разработан фирмой "Камов", изготавливается Арсеньевской авиационной компанией "Прогресс" имени Н.И. Сазыкина", входящими в холдинг "Вертолеты России". Вертолет оснащен системой аварийного покидания, которая обеспечивает спасение двух членов экипажа практически во всех возможных в бою ситуациях. Пилотирование вертолета могут осуществлять без ограничений оба пилота. Кабина бронирована. Вертолет пригоден для использования в учебном варианте. Высокие летные данные соосной машины в сочетании с высокой маневренностью позволяют Ка-52 выполнять боевые маневры в малом объеме воздушного пространства для занятия выгодной атакующей позиции в кратчайшее время.
Вертолет Ка-52 может нести на своем борту 12 сверхзвуковых противотанковых управляемых ракет "Вихрь", наводящихся на цель по лазерному лучу автоматически, унифицированные контейнеры с пулеметным и пушечным вооружением, 80 неуправляемых авиационных ракет калибра 80 мм, ракеты класса "воздух-воздух". Вертолет оборудован 30-мм пушкой 2А42 с боезапасом в 500 снарядов. Боевая нагрузка - 2000 кг на 4 узлах подвески.
Категория: Вертолеты | Просмотров: 1277 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz