Военные технологии Вторник, 23.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


20:07
Комоедов: новые АПЛ «Борей» позволят России достичь паритета с США
Министр обороны Анатолий Сердюков подтвердил информацию о том, что Минобороны России и Объединенная судостроительная компания заключили три госконтракта на создание и поставку атомных субмарин проекта 955А «Борей».

«Атомные подводные крейсера этого проекта с баллистическими ракетами "Булава-30” являются приоритетными образцами вооружения и военной техники, определяющими перспективный облик вооруженных сил России. До 2020 года на вооружение военно-морского флота поступят восемь подводных крейсеров проекта "Борей”, — цитирует слова Анатолия Сердюкова со ссылкой на пресс-службу Минобороны "Интерфакс”. — Рассчитываем, что промышленность справится с этой сложнейшей задачей в установленные сроки и с надлежащим качеством».

Глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов считает, что новые атомные подлодки класса «Борей» с ракетами «Булава» позволят российским стратегическим ядерным силам достичь паритета с США. Они увеличат мобильность стратегических ядерных сил России, заявил он.

«Это особенно важно в условиях развертывания элементов американской глобальной про в различных регионах мира. У нас две трети "ядерного щита” находится в стационарных штатных пусковых установках, а у США две трети ядерного оружия размещено на подводных лодках. У них все в движении, а у нас почти все стоит на месте», — подчеркнул Комоедов.

Комоедов председательствовал на прошедшем в Туле выездном заседании комитета Госдумы по обороне, на котором рассматривался принятый 15 мая в первом чтении законопроект «О государственном оборонном заказе».

По словам Владимира Комоедова, новый нормативный акт должен предусмотреть программу формирования, планирования и размещения госзаказа. и, конечно, проблему формирования цены. Кроме этого, считает глава думского комитета, за неисполнение принятых обязательств по гособоронзаказу необходимо ужесточение ответственности, вплоть до уголовной.


Категория: ВМФ | Просмотров: 1072 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz