Военные технологии Среда, 24.04.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


19:28
В скором времени появится модификация нового автомата АК-12 для подразделений спецназа
НПО «Ижмаш» собирается разработать модификацию нового автомата Калашникова АК-12, который будет максимально соответствовать подразделениям спецназа. По сообщению пресс-службы предприятия, образец такого автомата будет представлен уже осенью текущего года, сообщают РИА новости

В субботу на совещании, в котором принимала участие межведомственная рабочая группа при Военно-промышленной комиссии при российском правительстве, Владимир Злобин, главный конструктор НПО «Ижмаш», представил АК-12. После презентации автомата все участники рабочей группы, в том числе представители Минобороны, ФСБ и МВД России, смогли испытать оружие во время демонстрационных стрельб.
В ходе испытаний специалисты отметили, что этот автомат во время стрельбы показал себя более устойчиво по сравнению с образцами предшествующих поколений (при стрельбе меньше отдача, при стрельбе очередью автомат меньше уводит). Между тем прозвучали разные дополнения и пожелания, связанные с его доработкой, являющиеся особенно актуальными для подразделений специального назначения. 

Как сообщает пресс-служба, на основании высказанных предложений Владимир Злобин пообещал разработать новую модификацию АК-12, которая будет максимально соответствовать потребностям спецназа. Межведомственная рабочая группа сможет увидеть этот образец осенью текущего года. 

Кроме АК-12, НПО «Ижмаш» продемонстрировал участникам рабочей группы и новую модификацию «Сайги-12», которая разработана для Федерации практической стрельбы РФ. Присутствующие на стрельбах эксперты и спортсмены высоко оценили гладкоствольный карабин, многие захотели его приобрести. 

В августе прошлого года конструкторско-технологический центр «Ижмаш» начал работу над созданием АК-12, а уже в декабре был готов первый образец этого автомата. В этом оружии удалось реализовать новые конструкторские и технологические решения, благодаря которым повысилась боевая мощь и эффективность стрельбы. 

Новый автомат отличается улучшенной эргономикой, в его конструкции появились планки Пикатинни, представляющие собой специальные устройства крепления, предназначенные для установки коллиматорных и ночных прицелов, оптических прицелов, целеуказателей и дальномеров, что делает эффективным использование оружия в любое время суток. Помимо этого автомат оснащен складным телескопическим прикладом, регулируемыми по высоте накладкой и затыльником приклада.

У автомата АК-12 рукоятка перезарядки устанавливается и слева, и справа, благодаря чему это оружие может использовать как правша, так и левша. При всем при этом АК-12 продолжает оставаться автоматом надежным, прочным и простым в эксплуатации. До конца этого года завершатся заводские испытания модификации нового автомата, а в следующем году это оружие будет представлено на государственные испытания, после чего АК-12 появится на вооружении российской армии и начнется его серийное производство. 

НПО «Ижмаш» является юридическим лицом, в его состав войдут персонал и активы группы предприятий «Ижмаш», на самых крупных их которых введена процедура наблюдения.

Группа компаний "Ижмаш" (Ижевский машиностроительный завод) является промышленным предприятием, входящим в состав госкорпорации «Ростехнологии». «Ижмаш» занимается разработками и производством специальной и гражданской продукции – автоматов Никонова и Калашникова, снайперских винтовок, пистолетов-пулеметов, гранатометов, комплексов управляемого артиллерийского вооружения, авиационного оружия, средств техобслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также специальных инструментов и станков. «Ижмаш» был основан в 1807 году.

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1103 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz