Военные технологии Вторник, 23.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


19:32
Компактный автомат Gilboa от Silver Shadow
На 4-ой ежегодной выставке Israel Defense Exhibition for the Army and Police (ISDEF), проходившей в 2010-м году Тель-Авиве, компания Silver Shadow Advanced Security System представила компактный автомат Gilboa PDW AR-15 (полное название Gilboa Assault Pistol Rifle или Gilboa APR). Gilboa APR представляет из себя полностью автоматическое оружие личной защиты (Personal Defense Weapon, PDW). Наподобие автомата Тавор, название Гильбоа происходит от расположенной на севере Израиля одноименной горы. При разработке нового автомата была использована конструкция некоторых компонентов автоматических винтовок M-16 и M-4 в частности нижняя часть ствольной коробки. Это позволяет использовать стандартные магазины M-16 и M-4. Верхняя же часть ствольной коробки была разработана Silver Shadow. Оба этих компонента были полностью переделаны с целью усилить их жесткость и повысить точность изготовления. Они изготовлены из алюминиевого сплава 7075 на станках с ЧПУ. Автомат позволяет вести полуавтоматический и автоматический огонь.

Израильская компания Silver Shadow Advanced Security System Ltd (SSASS) принадлежит и управляется Амосом Голанам. Она известна своими модификациями и кастомизацией оружия. В частности, она стоит за разработкой состоящей на вооружении российских спецслужб системы для стрельбы из за угла Corner Shot. Кроме того, она предлагает своим клиентам модернизированную снайперскую винтовку М76 (базирующаяся на конструкции советского автомата Калашникова снайперская винтовка Zastava M76 была разработана в середине семидесятых годов на югославском оружейном заводе Crvena Zastava) получившую название Тимна (Timna -также название горы на юге Израиля). Снайперская винтовка с глушителем Тимна основанная на проверенной конструкции советского автомата Калашников была адаптирована для стрельбы западными 7.62/51 тяжелыми, высокоскоростными боеприпасами. Она позволяет снайперам как военным, так и правоохранительных органов работать с максимальной скрытностью даже с близкого расстояния, а также с максимального расстояния. Винтовка оснащена стволом производства Shilen Rifles и современным глушителем на всю длину ствола разработанным Silver Shadow, который практически не оставляет никакой акустической сигнатуры.

Кроме того, Silver Shadow предлагает пакет модернизации автоматов АК-47, АК-74, превращая любой стандартный автомат Калашникова в более современное модульное оружие, способное нести широкий спектр оптики и аксессуаров на стандартных планках Пикатинни. Комплект модернизации включает в себя замену или улучшение прицела, модульный каркас, замену оригинального цевья. В результате оружие располагает четырьмя планками Пикатинни для крепления различных аксессуаров. В комплект также входит передняя рукоядка с периферийными планками Пикатинни для монтажа оптических прицелов, телескопический (как на M16) или складной приклад, эргономичный вертикальный захват и многое другое. Также могут быть добавлены улучшенные пламегасители (уменьшающие дульное пламя на 29%) и гасители отдачи (активно снижающие отдачу на 25%). Могут также быть добавлены съемные сошки, позволяющие установку гранатомета и еще больше снижающие отдачу.
Гильбоа поставляется в различных размеров и конфигураций, от самых маленьких 2.25 килограммовых автоматических винтовок/ пистолетов АТР, коротких и стандартных версий, до длинноствольных 3.55 килограммовых снайпеских винтовок Designated Marksman Rifle (DMR). Модель АТР составляет 51 сантиметров в длину, оснащена 18 сантиметровым стволом в стандартном варианте, но для специальных применений может быть оснащена укороченным до 11.5 см стволом. Модель DMR является сильно модифицированной версией автомата Гильбоа предназначенной для обеспечения воинских подразделений и правоохранительных органов значительной огневой мощью на боевых дистанциях. Она оснащена тяжелым 45-и сантиметровым стволом с нарезом 7:1 для использования более мощных боеприпасов.

Прочность и надежность Гильбоа были улучшены путем использования современных технологических процессов обеспечивающих качество и надежность в самых экстремальных условиях. Укороченный Гильбоа (Gilboa Shorty) был разработан специально для военных профессионалов и профессионалов в правоохранительных органах нуждающихся в компактном оружии огневой мощью полноценного карабина. Штурмовая версия Гильбоа APR была разработана специально для ведения боевых действий в городских условиях. Она сочетает в себе преимущества как штурмовой винтовки, так и пистолета.

Конструкция Гильбоа позволяет эффективно использовать это оружие на всех боевые дистанциях, с нуля до 300 метров. Специально разработанный Silver Shadow газоотводный поршень обеспечивает более чистое функционирование автомата с меньшим побочным нагревом, что особо важно при использовании в экстремальных условиях. В новую запатентованную конструкцию входят в частности газоотводная система и возвратная пружина. Оружие оснащается складываемым в сторону прикладом крепящимся к задней планке Пикатинни. Рукоятка затвора находится с правильной (левой) стороны. Автомат оснащен верхней и ещё несколькими планками Пикатинни для крепления оптики, лазеров и других аксессуаров.

Гильбоа АТР может использовать разнообразные боеприпасы, в частности калибров 5.56, 7.62 NATO, 7.62 Россия, 9 мм и 22 LR.

Компания Silver Shadow заинтриговала публику заявив, что в скором времени представит еще один продукт из серии Гильбоа. На этот раз им будет новая штурмовая винтовка с двойным стволом - уникальный и первый в своем роде среди выпускаемого в Израиле оружия. По сообщениям компании, новое оружие повысит огневую мощь и улучшит меткость стрельбы, но по-прежнему будет использовать стандартные боеприпасы. Компания представит новое оружие на выставке Eurosatory в Париже в июне 2012 года. 

Тактико Технические Характеристики Gilboa APR™ согласно производителя:
Калибр: 5.56x45
Вес: 1.910 кг
Вес с прикладом: 2.260 кг
Длина без приклада: 390 мм
Длина с прикладом: 720 мм
Ствол: Chrome Lined
Длина ствола: 152 мм
Нарез ствола: 1/7
Темп стрельбы: 700-850 выстрелов в минуту
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1411 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz