Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


16:50
НОВАЯ МОБИЛЬНАЯ 40-ММ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ СИСТЕМА ПВО RAPIDFIRE
Новая мобильная артиллерийская система ПВО RAPIDFire разработана компаниями Thales, Nexter и англо-французской совместной компанией CTA, предложившей 40-мм пушку и уникальное телескопическое оборудование. Nexter разработала противовоздушный снаряд AA-AB (Anti-Aerial Air Burst), разработанный специально для ПВО в дополнение к существующим бронебойным и фугасным выстрелам.
 
     Новая пушка прошла испытания ВВС Франции в 2011 году, где показала хорошие результаты. Новые боеприпасы в настоящее время находятся в разработке, их испытания запланированы во второй половине этого года. Новый снаряд содержит вольфрамовые гранулы, которые рассеиваются взрывателем через несколько секунд (в зависимости от дальности) после выстрела. Рассеянные гранулы создают поражающее облако стали для поражения встречной цели. В необитаемой башне монтируется орудие, боекомплект и оптикоэлектронные датчики системы целеуказания. Эта система может определить цель типа «истребитель» на дальности 30 км, вертолет на половине этой дальности.
 
     Система получает информацию о цели и параметры перехвата от обзорного радиолокатора CONTROL Master 60 и модуля команды и управления CONTROL View, разработанных компанией Thales. Эта система может одновременно управлять шестью установками RAPIDFire. Чтобы перейти в режим стрельбы, автомобиль RAPIDFire останавливается и устанавливает канал связи с CONTROL View, которое обычно занимает около одной минуты. СогласноThales, пушка может начать стрельбу в течение 4,5 секунды после обнаружения радаром цели. Эффективная дальность стрельбы пушки по воздушным целям составляет 4000 м, по наземным целям – 2000 м. Скорострельность – 200 выстрелов в минуту, для уничтожения цели требуется только от одного до десяти снарядов. В дополнение к пушке на башне могут устанавливаться до шести зенитных ракет Starstreak.
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1079 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz