Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


20:03
Новый малый БПЛА Wasp AE
Американская компания «AeroVironment» 24.05.2012 года продемонстрировала новый малый беспилотник созданный для программы «BATMAV», проводимой военно-воздушными силами Соединенных Штатов. Ожидается, что, согласно контракту стоимостью около 2.5 миллионов долларов, военные получат в ближайшее время партию новейших малых беспилотников. Перед этим американские ВВС проводили анализ использования беспилотника «Wasp AE» в течение последних 10-ти месяцев и проверяли его характеристики в рамках программы «BATMAV». Завершение анализа беспилотника и его положительный результат дадут возможность приобрести «Wasp AE» не только ВВС, но и другим военным подразделениям оборонного ведомства Соединенных Штатов. 
Данная модель беспилотников серии «Wasp» является последней модификацией малых беспилотников и включает в себя самые последние достижения в данной сфере. Она разработана на основе разведывательного БПЛА «Wasp», который находится на вооружение МП и ВВС Америки.
Серия беспилотников «Wasp» уже успешно используется американским корпусом морпехов и ВВС для выполнения задач по разведке, наблюдению и проведению рекогносцировки. Как сообщают разработчики, новый беспилотник использует цифровую систему для передачи данных и полностью совместим с остальными беспилотниками от «AeroVironment»:
- Puma™;
- Shrike VTOL™;
- Raven®;
- и наземными системами управления БПЛА.



Беспилотники «Wasp AE» могут работать на зашифрованных каналах связи вне зоны видимости, а также обеспечивают передачу видео, голосовой и текстовой информации. Для этого используется установленное миниустройство «Mantis™» собственного производства, весит которое всего около 275 граммов и может дополнительно передавать изображение в инфракрасном цвете. Полный вес беспилотника «Wasp AE» равен 1300 граммам, при этом может набирать скорость в воздухе до 83 км/ч. Продолжительность полета равна 50 минутам на дальность до 10-ти километров, на высоте до 152 метров. Wasp AE – БПЛА ручного запуска и может совершать посадку как на сушу, так и на море, что делает его универсальным БПЛА. В дальнейшем ожидается, что конструкторы увеличат максимальную дальность и высоту его полета. 

Как сообщил вице-президент компании производящей БПЛА, последняя модель «Wasp AE» воплотила в себе все лучшие технологии и разработки малых беспилотников с цифровым оборудованием. По своим характеристикам беспилотник аналогичен БПЛА Raven и Puma, но имеет минимальные весовые и габаритные характеристики. Wasp AE обеспечили высокой мобильностью, что облегчило возможность транспортировки и быстрого применения. На данный момент беспилотники серии «Wasp» не первый год успешно используются различными американскими ведомствами в сферах военного и гражданского назначения. «Данная серия найдет своего заказчика не только в Соединенных Штатах, но и за их пределами» - заявил вице-президент «AeroVironment».



Автор роман Джерелейко

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1261 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz