Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Шведские эксперты выдали рейтинг самых ядерных стран мира – мужской онлайн-журнал M PORT ответил им крутейшими бомбами.
Двадцать с половиной тысяч единиц ядерного оружия: такая цифра была названа в докладе специалистов Стокгольмского международного института исследований проблем мира. И именно такое количество смертоносных зарядов находится на вооружении восьми государств – США, России, Великобритании, Франции, Китая, Индии, Пакистана и Израиля.

При этом пять тысяч из них готовы к применению, а две – уже находятся в состоянии боеготовности.

Мужской онлайн-журнал M PORT решил разведать: а каких же ядерных игруше ... Читать дальше »
Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1969 | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

На международной выставке вооружений Eurosatory-2012, прошедшей в Париже с 11 по 15 июня, израильская оружейная компания Israel Weapon Industries (IWI) – один из лидеров в производстве боевого стрелкового оружия для армии и правоохранительных органов по всему миру – впервые представила расширенное портфолио своих штурмовых винтовок. Среди расширенных предложений компании – новые модификации штурмовых винтовок TAVOR и X95, а также новый патрон, соответствующий стандартам НАТО для винтовок семейства ACE (ACE N). Новые модификации винтовки от IWI обладают дневной и ночной оптикой и всеми необходимыми дополнительными аксессуарами.
... Читать дальше »
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1238 | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

Первые месяцы Великой Отечественной войны наглядно продемонстрировали удачность концепции тяжелого танка с мощным вооружением. Танки КВ-1 в этот период представляли серьезную угрозу для большинства немецкой бронетехники и одновременно с этим были «не по зубам» основной массе немецкий противотанковых средств. Однако для некоторых задач вооружение танков КВ-1 в виде 76-миллиметровой пушки было недостаточным. Имевшиеся же танки КВ-2 с орудием калибра 152 миллиметра выпускались в явно недостаточных количествах. В конечном итоге танков КВ-2 будет собрано в семь раз меньше, чем КВ-1. Вряд ли триста с лишним танков с мощной пушкой могли бы измен ... Читать дальше »
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1042 | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

В наше время удивить кого-либо снайперскими винтовками, винтовками и стационарными пулеметами крупного калибра очень тяжело, сказывается постоянное наполнение опытными экземплярами, моделями и прототипами. А вот ручные пулеметы крупного калибра - не столь частое явление, и здесь новые разработки всегда вызывают разные, прямо противоположные мнения. По своей идее ручной пулемет - это и так достаточно тяжелое оружие, носимый боезапас приводит, в основном, к привлечению еще одного стрелка в расчет пулемета, а производимая отдача является одним из критериев его использования, так как геометрически уменьшается точность попаданий.
< ... Читать дальше »
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1593 | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz