Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


23:06
Eurocopter X3 Hybrid гибридный вертолет
Европейская компания «Eurocopter», входящая в состав «EADS», начала в США демонстрационный тур «Eurocopter X3 Hybrid». Демонстрация началась со штата Техас неслучайно, ведь там располагается генштаб компании «American Eurocopter» - отделения «Eurocopter» в США. 

В ходе демонстрации гибрида, европейские разработчики собираются заинтересовать американских военных и гражданских вероятных заказчиков уникальными возможностями перспективного гибридного вертолета. Тур будет проходить в течение 30-ти дней и посетит множество гражданских и военных аэродромов. 
Демонстратор построен на базе  серийного планера
 «EC155 Dauphin». Внешне отличается наличием двух винтов, установленных на крыле малого размаха по бокам вертолета. Они установлены перпендикулярно относительно несущего винта и обеспечивают тянущий эффект и скорость турбовинтового самолета – более 400 километров в час. Хвостовой винт типа «фенестрон» удалили, вместо него установили стандартный плоский хвост, имеющий 2-й вертикальный стабилизатор и руль управления. Это исполнение обеспечивает гибриду возможность достижения максимальной скорости и совершения взлета и посадки вертикального типа. 



Основное назначение перспективного дальнемагистрального гибридного высокоскоростного вертолета «Eurocopter X3 Hybrid», возможности которого сегодня показывает Демонстратор, – выполнение широкого круга задач гражданского и военного направления, как то:
- спасательные миссии по поиску людей на значительных территориях;
- эвакуация раненных и военнослужащих с места боевых действий;
- охрана прибрежных территорий;
- наблюдение и патрулирование государственных границ;
- скоростная транспортировка пассажиров и малогабаритных грузов;
- работа на междугородних перевозках;
- переброска и перемещение подразделений вооруженных сил.

Использование инновационных технологий в создании вертолетов является основной стратегией европейской компании «Eurocopter», что позволяет компании быть лидером на рынке вертолетов. Разработчикам удалось за 3 года создать опытную модель и поднять ее в воздух, после демонстрации прототипа перспективного гибридного вертолета «Eurocopter X3 Hybrid». Впервые опытная модель «Eurocopter X3 Hybrid» поднимается в небо 6.09.2010 года на юге Франции, на авиабазе «DGA Flight Testing» близ города Истр. За полетом внимательно наблюдали представители французского агентства закупок вооружений. Опытные испытания продолжались 3 месяца, в ходе которых опытный экземпляр достиг скорости 333 км/ч и выполнял маневры/фигуры сложного пилотажа. 



С декабря по март были проведены различные доработки вертолета на основе результатов прошедших испытаний, и доработанная гибридная винтокрылая машина вновь поднялась в небо для продолжения испытаний. 12.05.2011 года, во время очередного испытательного полета вертолет достиг скорости 430 км/ч. Это один из рекордов скорости для вертолетов, предыдущий рекорд – 463 км/ч установил «Sikorsky X2». Вертолет планируется выпускать в различных вариантах, исходя из требований заказчика. В данное время происходит поиск американского заказчика для высокоскоростного гибридного вертолета «Eurocopter X3 Hybrid».



Категория: Вертолеты | Просмотров: 1243 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz