Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


13:26
Лучшие пистолеты мира
При рассмотрении пистолетов на звание лучших во всем мире, в первую очередь учитывалось воздействие на мировой рынок оружия, революционность конструкции и массовость использования. В обзоре приняли участие все представители мирового рынка пистолетов – военные, охотничьи, спортивные и гражданские образцы. В силу того, что многие пистолеты являются модификациями одной конкретной модели, то и место в рейтинге, будет получать данная модель пистолета.

Итак, собственно рейтинг пистолетов на звание лучших в мире:

1. Пистолеты серии Glock

 


С появлением данных пистолетов начинается новая эра развития огнестрельного личного оружия. Абсолютных рекордсмен последних десятилетий, по числу модификаций и других пистолетов, созданных по образцу «Глока», ему мало кто составит конкуренцию из современных пистолетов. Основные отличия:
- отличная надежность;
- полимерная рамка;
- увеличенный боезапас;
- УСМ с безостановочным усилием на спусковой крючок;
- без внешнего предохранителя;
- множество модификаций под широкий круг боеприпасов.

2. Пистолеты Colt, в частности Colt M1911A1



Самый «старый» из имеющихся на вооружении пистолетов, создан конструктором Д.Браунингом. Сыграл главную роль в развитии пистолетов. На сегодня является самым массовым пистолетом в мире, имеет широчайшее число различных клонов. Основные особенности:
- автоматика с коротким ходом ствола;
- запирание наверху ствола 2-я боевыми выступами;
- использование стальной серьги для расцепления затвора и ствола;
- курковый УСМ с открытым курком одинарного действия;
- предохранитель неавтоматического действия на рамке;
- предохранитель автоматического действия – клавиша с задней стороны рукояти;
- магазин однорядного исполнения в рукояти;
- фиксатор для магазина, выполненный как кнопка;
- используемый калибр .45 APC.
Раз мы уже упомянули Д.Браунинга, поистине величайшего оружейного конструктора, то поделим второе место с пистолетом Browning «Hi-Power». Пистолет создали уже после ухода из жизни гениального конструктора, но по его чертежам. Пистолет получился настолько удачным, что в свое время различные модификации данного пистолета составляли основу военного личного оружия во многих государствах мира.



3. Пистолеты CZ-75/85



Бесспорно, лучшее творение чешских оружейников. Хоть и создан пистолет в 80-х годах, но наибольшую известность получил в западных странах. Высочайшие показатели надежности, удобства, а также простота самой конструкции принесли чешскому пистолету заслуженный успех. По количеству выпущенных клонов уступает разве что только пистолетам серии «Кольт». Основные особенности:
- движение затвора происходит по направляющим внутри рамки;
- УСМ конструктивно собран как отдельный блок.

4. Пистолет Desert Eagle «Mk XIX»



Создан американскими и доработан израильскими конструкторами. Это был первый и на сегодня единственный, качественный и мощный пистолет. Как ни странно, популярность пистолет получил на гражданском рынке оружия. Если другие пистолеты сначала покоряли военизированные подразделения и только потом покоряли остальных, то мощный «Пустынный орел», благодаря компьютерным играм и мировому кинематографу, быстро покорил сердца всех ценителей мощного личного оружия. Вариант Пустынного Орла с боеприпасом 50 АЕ сегодня является одним из мощнейших серийных самозарядных пистолетов. Конструкция оружия довольна оригинальна. Особенность - используется газоотводная двигательная схема.

5. Пистолет Стечкина



Отечественный АПС Стечкина – оригинальная разработка, отличительной чертой пистолета, является приклад-кобура, стыкуемый к пистолету. Однозначно один из лучших отечественных пистолетов. Но как в поговорке – не там ты родился. Вполне возможно, что появись такой пистолет в США, он находился бы сейчас в тройке лидеров. Основные особенности:
- повышенная огневая мощь;
- увеличенная эффективность за счет емкого магазина;
- ведение стрельбы не только одиночными выстрелами, но и очередями;
- пистолет обеспечен замедлителем темпа ведения огня;
- уменьшенный звук от выстрела по сравнению с обычными пистолетами.

6. Пистолет Remington XP-100 



Принципиально и конструктивно новый пистолет для спорта и охоты. Грубо говоря – обрез винтовки пистолетного типа. Внес огромный вклад в развитие пистолетов данного типа. Пистолеты, созданные по конструкции и принципу Remington XP-100 самые популярные для охоты и спортивной стрельбы на большие расстояния. Именно такие пистолеты, привели к следующему решению - использование оптических прицелов на различных пистолетах. Основные особенности:
-использование в качестве боеприпаса винтовочного патрона;
- укороченный винтовочный затвор;
- оригинальное и удобное, полностью пластмассовое пистолетное ложе;
- ведение огня и с правой и левой руки;
- пустое пространство спереди пистолета вмещает до 5-и боеприпасов.
Шестое место в рейтинге досталось и пистолету Thompson - Center Contender. Еще один пистолет для охоты и стрельбы. По сути, является родоначальником охоты с пистолетом. До сих пор считается культовым образцом охотничьего пистолета. Основной особенностью является необычайная простота смены ствола, что дало возможность использовать разнообразные боеприпасы. 



7. Пистолет Heckler&Koch USP



Одна из самых удачных разработок пистолетов для специальных и полицейских подразделений. Полимерная рама и запирание системы Браунинг-Петер дали отличный результат. Благодаря своим особенностям стал широко использоваться по всему миру. Основные особенности:
- УСМ двойного или двойного - одинарного действия;
- для уменьшения силы трения используется фирменная буфферная система;
- отличается крайне неприхотливыми условиями использования, не боится жары, холода, грязи и падений;
- возможна быстрая замена калибра.

8. Пистолет Taurus PT-111 «Millenium Titanium» 



Данный пистолет карманного типа попал в наш рейтинг исключительному сочетанию мощи и увеличенному боезапасу. Небольшие размеры в сочетании с особенностями пистолета довольно сильно расширили сферу его применения. Основные особенности:
- постоянная готовность к применению;
- боеприпас 9х19 Парабеллум;
- использование титана в конструкции пистолета;
- боезапас 12 патронов.

9. Пистолет Walther РР/PPK



Разрабатывался как полицейский пистолет. Стал одним из ранних пистолетов получивших УСМ. Имеет большое количество клонов. Кстати отечественный ПМ - один из их числа. Получил заслуженный успех не только на военном, но и на гражданском рынке. 

10. Пистолет ПСС



Замыкает наш рейтинг крайне удивительный пистолет отечественного производства. Бесшумный и самозарядный, этот пистолет не использует глушителя и не имеет аналогов во всем мире. Основная особенность – использование специального патрона, в котором пороховые газы отсекаются внутри гильзы, за счет чего хлопок выстрела звучит не сильнее обычного хлопка в ладоши. Опять же беда данного пистолета в том, что не там родился. Не получив широкого применения, ПСС не смог добиться в нашем рейтинге больших результатов. Основные особенности:
- боеприпас специальный СП-4;
- малые габариты;
- оригинальная конструкция;
- малый вес.

Ну и в заключение хочется сказать пару слов о пистолете ГШ-18. Отличная отечественная разработка личного оружия. Пистолет способен достичь больших высот на рынке оружия. Но в лидеры лучших пистолетов в мире, ему «не светит» попасть – пистолет не является полностью оригинальной разработкой, а есть вариация пистолета «Glock». Возможно, следующая модификация пистолета ГШ-18 принесет ему заслуженную славу и почет.

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 3116 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz