Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


20:13
Перспективный Израильский танк с лазерной пушкой
Управление ЦАХАЛа планирует к 2020 году создать для израильских военных новый основной боевой танк, который придет на замену танкам Merkava. Как докладывает The Jerusalem Post со ссылкой на бригадного генерала Йигаля Словика, новый танк имеет возможность заполучить электромагнитную либо лазерную пушку.

По словам Словика, инновационное лазерное и электромагнитное орудие владеет очень большими размерами для танков. В будущем габариты таких пушек имеют все шансы значительно уменьшиться.

Кроме электромагнитной или лазерной пушки новый танк может получить гибридную силовую установку. Благодаря массивным аккумуляторным батареям резерв хода многообещающего танка станет значительно больше, нежели у имеющихся образцов.

По информации издания, броня на новейших танках, по всей вероятности, станет сравнительно нетяжелой. Главную защитную функцию намечается возложить на системы функциональной танковой защиты, которые Израиль с недавних времен принял на вооружение. В 2011 году система активной защиты Trophy удачно отразила гранатометный снаряд, выпущенный по танку Merkava в районе Сектора Газа.

В настоящее время более передовым танком на вооружении ЦАХАЛа считается Merkava Mk4, принятый на вооружение в 2003 году. В общей сложности на вооружении Израиля стоят свыше 1500 танков Merkava разных поколений.

Исследованием электромагнитного орудия еще занимаются в США. В феврале 2012 года американские военные приступили к испытаниям промышленного макета рельсотрона разработки BAE Systems. Такими пушками, в частности, намечается вооружать эсминцы типа "Зумвалт" ВМС США.
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1284 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz