Военные технологии Вторник, 16.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


19:57
НАТО УСИЛИЛА КОНТРОЛЬ ЗА СУДАМИ ВМФ РФ В АТЛАНТИКЕ И СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ
Разведывательные службы НАТО усилили контроль за передвижением корабельных групп Военно-морского флота РФ, у которые направились в поход в Атлантическое и Средиземное моря, сказал РИА Новости влиятельный источник в российском оборонном ведомстве.

На минувшей неделе некоторые СМИ сообщили, что на борту вышедших в поход русских боевых кораблей имеется отремонтированная для Сирии боевая техника, но "Рособоронэкспорт" категорически опроверг эти данные, отметив, что такая техника располагаться на борту судна "Алаед", у которого была аннулирована страховка.

"Разведывательные самолеты НАТО "Орион" в несколько раз прирастили частоту полетов в зонах, где пребывают российские боевые корабли. Русские моряки также отмечают усиление радиоэлектронной разведки", - произнес собеседник агентства.

Он считает, что по мере продвижения русских кораблей к южным широтам интенсивность действий НАТО в отношении корабельных групп станет возрастать.

"Не исключено, что в конкретной близости от русских боевых кораблей могут показаться корабли НАТО", - произнес источник.

На минувшей неделе представитель российского военного ведомства сказал, что группа кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов ВМФ РФ сделает учебно-боевые задачи в Атлантике, Средиземном и Черном морях. Основной задачей похода межфлотской объединенной группировки кораблей 3-х флотов является проработка действий под единым командованием.

Русский сухогруз "Алаед", который вез в Сирию зенитно-ракетные комплексы и партию отремонтированных транспортно-боевых вертолетов Ми-25, 18 июня был остановлен у берегов Шотландии. В результате судну пришлось возвратиться в Кольский залив. Датская фирма United Nordic Shippin A/S, зафрахтовавшая " Алаед" русской судоходной фирмы Femco, позднее расторгла контракт с перевозчиком по взаимному согласию сторон. В свою очередь, английская страховая фирма Standard Club подтвердила, что лишила страховки все суда Femco. Фирма Femco приняла решение перевести судна под юрисдикцию Российской Федерации, вернула корабль в порт Мурманска, где заменила флаг судна на российский.

В Сирии более года никак не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с формированиями силовых структур страны. Известия о новых вооруженных инцидентах и потерпевших поступают часто, невзирая на то, что с середины апреля, в соответствии с планом спецпредставителя ООН Кофи Аннана, в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны смотреть наблюдатели ООН.
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 934 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz