Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


20:13
Новый Шведский "Супер Грипен"
Шведские вооруженные силы обязаны отказаться от исследования некоторых новейших систем вооружений, если желают отыскать средства на организацию массового изготовления нового «суперистребителя» JAS Gripen, докладывает шведская телекомпания Sveriges Radio (SR).

В марте этого года минобороны выдвинуло предложение о производстве до десяти истребителей JAS Gripen модели E/F для проведения тестирований, которое было поддержано парламентом (риксдагом). Однако, по сведениям Sveriges Radio, стоимость исследования истребителя новейшей модели (научно-технический демонстратор имеет обозначение Gripen NG – «ВП») оказалась выше, чем запланированные 32-33 миллиардов крон (4,7-4,8 миллиардов долл США).

Подъем стоимости исследования ставит новую финансовую нагрузку на вооруженные силы Швеции, которые пришли к выводу, что руководство страны обязано принять политическое решение о грядущих сокращениях. Некоторые информаторы сообщили телекомпании, что руководство намерено в 2013-2014 годах уменьшить затраты на исследование новейших систем вооружений на млрд крон, чтобы направить высвободившиеся средства на исследование и создание новейших «Грипенов». В то же время армия давно предупреждала руководство, что некоторые системы оружия нуждаются в «крайне необходимых обновлениях».
Генерал-лейтенант вооруженных сил Швеции Ян Салестранд (Jan Salestrand) не хочет открывать всевозможные сведения по данной теме, однако произнес SR, что обстановка считается трудной: «Обновление ВВС нужно, если мы желаем иметь передовую армейскую авиацию на период до 2030 года и не отстать от ведущих государств мира. В то же время, с военной точки зрения, этого невозможно делать любой ценой».
Категория: Самолеты | Просмотров: 1235 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz