Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


23:00
ЯПОНЦЫ ЖЕЛАЮТ ЛИЧНО УБЕДИТЬСЯ В НАДЕЖНОСТИ КОНВЕРТОПЛАНОВ MV-22 OSPREY
13 августа правительство Японии образовало группу во главе с парламентским вице-министром обороны Хидео Джинпу (Hideo Jinpu) для расследования причин аварии конвертоплана MV-22 Osprey в Марокко (апрель). В результате инцидента погибли два американских морских пехотинца и были серьезно ранены два других. Группа включает в себя представителей Сил самообороны Японии и министерства транспорта, сообщает RTT News.
 
Группа будет выяснять, по какой причине произошла авария – в результате конструктивных недостатков, ошибки пилотов или других факторов. Расследование займет около недели. Ожидается, что США, пытаясь сохранить свое лицо, будут настаивать на том, что авария произошла по вине экипажа, а не механической поломки, сообщают японские СМИ.
 
Японская группа посетит базу морской пехоты в США и будет присутствовать при моделировании этой аварии, в частности, как поведет себя силовая установка при внезапном отключении или другой аварийной ситуации.
 
США планируют развернуть группу конвертопланов на своей базе в Футенма (префектура Окинава) для замены устаревающих транспортно-десантных вертолетов СН-46. В прошлом месяце 12 конвертопланов уже прибыли в Ивакуни (префектура Ямагути) для проведения летных испытаний с последующим перебазированием на Окинаве. Морские пехотинцы планируют провести полеты и в других районах Японии.
 
Планы развертывания конвертопланов сталкиваются с жесткой оппозицией жителей Окинавы и чиновников администрации префектуры, были проведены акции протеста. Аварии MV-22 Osprey со смертельными исходами в Марокко и ранее в США (штат Флорида) усилили обеспокоенность японской общественности. Япония является верным союзником США в Тихоокеанско-Азиатском регионе, на территории страны размещены около 50 тысяч американских военнослужащих.
 
В начале этого месяца министр обороны США Леон Панетта (Leon Panetta) заверил своего японского коллегу Сатоши Моримото (Satoshi Morimoto), что будут проведены пробные полеты конвертопланов в Японии для подтверждения надежности летательных аппаратов. Панетта также обещал предоставить японской стороне детальную информацию о случившихся авариях конвертопланов. Однако глава Пентагона заявил, что США не будут пересматривать планы размещения MV-22 Osprey на Окинаве.
Категория: Вертолеты | Просмотров: 1050 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz