Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


19:58
БРИТАНСКАЯ РАЗВЕДКА ПОМОГЛА СИРИЙСКИМ ПОВСТАНЦАМ В АЛЕППО
 Британская разведка помогает сирийским повстанцам в Алеппо. Об этом газете The Sunday Times рассказал представитель сирийской оппозиции.
 
     Данные, полученные британскими военными, базирующимися на Кипре, передаются Турции и США. Турки, в свою очередь, снабжают информацией Свободную армию Сирии. По словам представителя повстанцев, британские власти "знают и одобряют на все 100 процентов" тот факт, что данные разведки попадают к сирийской оппозиции.
 
     Благодаря британским разведчикам повстанцы, в частности, узнали о передвижении войск Башара Асада и смогли устроить засаду и уничтожить колонну, состоявшую из более чем 40 танков и направлявшуюся в Алеппо, в долине неподалеку от Саракиба.
 
     Кроме того, повстанцы благодаря туркам получили изображения (какие именно - не уточняется) с американских спутников. Их Турция получает от ЦРУ. "У нас есть доступ к ним уже больше месяца. Турки передают нам немного информации, но она важна в Алеппо", - рассказал представитель оппозиции.
 
     Сирийские повстанцы сражаются с правительственными войсками за Алеппо - финансовую столицу и второй по величине город страны - с конца июля. Периодически оппозиционерам удается узнать маршрут войск Асада и напасть на них, однако до сих пор повстанцы не раскрывали источники, от которых они получают данные о передвижениях противников.
 
     Противостояние между повстанцами и сторонниками Асада в Сирии продолжается с весны 2011 года. За это время, по данным правозащитников, в стране погибли более 20 тысяч человек.
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 944 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz