Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


23:40
Россия испытывает командирский танк
 
В Нижнем Тагиле проходит испытания командирский танк. Об этом сообщается в электронной версии газеты "Связист" на сайте Концерна "Созвездие". 

Как известно, на базе основного боевого танка Т-90А создана модификация АК, оснащенная дополнительным связным и навигационным оборудованием, средствами отображения тактической обстановки программно-технического комплекса управления танковым батальоном, интегрированного в единую систему управления тактического звена (ЕСУ ТЗ). 

Это машина во много раз превосходит более раннюю версию Т-90К, принятую на вооружение в июне 1994 года. 

Также на сайте концерна сообщается, что скоро 5-я отдельная мотострелковая бригада, где несколько лет находится в опытной войсковой эксплуатации ЕСУ ТЗ, примет участие в стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2012". 

Одной из главных задач учений является отработка применяемых в современных войнах сетецентрических видов боевых действий с использованием новых автоматизированных систем управления (с привлечением средств электронной и космической разведки и связи, беспилотных летательных аппаратов, высокоточного оружия и т.п.). 

"Уже в августе большая часть подразделений 5 омсбр будет отправлена в Ашулук, - рассказывает Виталий Ветер, руководитель НТУ, работающий в составе научно-технического центра "Оперативное и тактическое звено". - Сегодня наши сотрудники проводят окончательную дефектовку изделий. Главная задача - оказать помощь в подготовке машин к проведению учений".

На сегодняшний день большая часть недостатков системы управления тактического звена, выявленных в ходе проведения межведомственной комиссии (МВК), устранена, однако остались замечания, работа по которым завершается. 

Разработанная в Концерне "Созвездие" ЕСУ ТЗ вышла на этап завершающей проверки МВК - заключительный перед принятием окончательного решения по дальнейшей судьбе системы и изделий, из которых она состоит.
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1049 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz