Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


20:42
Закупка российских вертолетов Пентагоном является лучшей рекламой
Одним из доказательств надежности российской вертолетной техники является то, что ее покупает для своих нужд Пентагон, заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн.

«Несмотря на то противодействие, которое существует, американские военные четко провозгласили, что им нужен именно наш вертолет: он надежный, он удовлетворяет всем требованиям. Это лишняя характеристика нашей техники. Лучшей рекламы нам не надо», - сказалДзиркалн, передает «Интерфакс».

Он напомнил, что Россия успешно выполнила ранее заключенный с США контракт на поставку в Афганистан 21 вертолета Ми-17 и недавно подписала еще один на 10 вертолетов.

Отвечая на вопрос, какая еще российская боевая техника может быть поставлена в Афганистан, Дзиркалн сообщил, что в рамках безвозмездной помощи Россия поставляла в Афганистан стрелковое вооружение.

Контракт на поставку в Афганистан 21 вертолета Ми-17В5 был заключен «Рособоронэкспортом» с Минобороны США в мае 2011 года. Общая сумма соглашения составила примерно 900 млн долларов.

В июне этого года контракт на поставку 21 вертолета был успешно выполнен, а спустя месяц подписан еще один в рамках опциона на 10 вертолетов. Стоимость нового контракта по данным американских источников составила 171,4 млн долларов.

Поставляемые в Афганистан вертолеты адаптированы под те задачи, которые ставились руководством афганской армии и министерством обороны США в целях борьбы с террористическими группировками.

Сообщалось также, что есть планы строительства в Афганистане центра по обслуживанию вертолетов российского производства, в том числе Ми-17, Ми-8 и Ми-35.

Дзиркалн подчеркнул, что в Иордании в ближайшее время будет начато совместное производство гранатометов «Хашим.

«Мы сейчас готовим это производство. В самое ближайшее время оно заработает», - сказал Дзиркалн.

Он сообщил, что несколько месяцев назад был в Иордании, где непосредственно на производственной площадке детально ознакомился с ходом работ. «Все идет по графику, по тем договоренностям, которые существуют», - сказал Дзиркалн.

Ранее сообщалось, что РПГ-32 «Хашим» является совместной российско-иорданской разработкой. Гранатомет предназначен для вооружения, прежде всего, иорданской армии. Разработка РПГ-32 велась ГНПП «Базальт» в интересах зарубежного заказчика по личной инициативе короля Иордании Абдаллы Второго.

Это - первый в мире мультикалиберный гранатомет. Он позволяет применять гранаты двух калибров - 105 мм и 72 мм. Тем самым, исходя из конкретной боевой задачи, можно использовать возможности гранатомета оптимальным образом.

При весе всего три килограмма «Хашим» способен поражать практически всю современную и перспективную бронетанковую технику, а также фортификационные сооружения и живую силу противника.
Категория: Вертолеты | Просмотров: 938 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz