Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


20:50
Самолет МиГ-29М2 принимает участие в авиашоу в Сербии и Словакии
Многофункциональный истребитель МиГ-29М2 ОАО "РСК "МиГ" 29 августа 2012 года совершил перелет из России на авиабазу Батайницы (Batajnica), Сербия.

Самолет, который пилотируют летчики-испытатели РСК "МиГ" Станислав Горбунов и Александр Пелих, примет участие в авиашоу, приуроченном к 100-летию ВВС Сербии.

Самолет также выполнит демонстрационные полеты на авиационном празднике, который проводится на авиабазе Слияч (Sliač), Словакия в связи с национальными праздниками Словацкой республики - Днем Словацкого Национального Восстания (29 августа) и Днем Конституции (1 сентября).

Генеральный директор ОАО "РСК "МиГ" Сергей Коротков заявил: "Мы активно сотрудничаем с ВВС стран Восточной и Южной Европы, поддерживая эксплуатацию и совершенствуя ранее поставленные самолеты МиГ-29". Руководитель Корпорации "МиГ" отметил, что эта работа будет продолжаться. "В то же время, мы готовы поставлять нашим традиционным европейским партнерам новые самолеты МиГ-29М/М2, имеющие существенно более высокие боевые и эксплуатационные характеристики", - подчеркнул Сергей Коротков.

Двухместный МиГ-29М2 и одноместный МиГ-29М - новейшие серийные боевые самолеты ОАО "РСК "МиГ". Они созданы на базе истребителей корабельного базирования МиГ-29К/КУБ, серийный выпуск которых ведется с 2008 года.

При разработке семейства МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2 решена задача объединения выдающихся аэродинамических характеристик классического МиГ-29 с передовыми разработками в авионике, материалах, двигателях и вооружении.

В результате созданы многофункциональные боевые самолеты, способные бороться с воздушными, наземными и надводными целями с помощью современного и перспективного высокоточного вооружения.

Основные особенности МиГ-29М/М2:

- усовершенствованный планер, двигатели, бортовые системы, обеспечивающие более высокие летно-технические характеристики;
- кардинально обновленная авионика, расширяющая боевые возможности самолета;
- увеличенная надежность систем, узлов, агрегатов и ряд новшеств, позволивших существенно улучшить эксплуатационные качества самолета.

Внутренний запас топлива возрос почти в полтора раза, боевая нагрузка - в 2,5 раза. Существенному увеличению дальности полета способствует оснащение самолета системой дозаправки топливом в полете.

На МиГ-29М/М2 устанавливаются новые двигатели РД-33МК с увеличенной тягой, бездымной камерой сгорания и цифровой системой управления.

Инновационные технические решения позволяют существенно снизить заметность самолета в радиолокационном диапазоне.

В отличие от самолетов поколения "4", МиГ-29М/М2 имеет открытую архитектуру авионики, что позволят изменять и расширять состав бортового радиоэлектронного оборудования и вооружения.

Современная бортовая радиолокационная станция "Жук-МЭ" позволяет сопровождать до 10 самолетов противника и одновременно вести обстрел ракетами четырех из них.

Оптико-электронные системы нового поколения позволяют обнаруживать и атаковать воздушные и наземные цели днем и ночью с расстояния в несколько десятков километров.

МиГ-29М/М2 оснащен новейшими системами обнаружения атакующих ракет и лазерного облучения, что позволяет своевременно выявлять угрозы и парировать их с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

РСК "МиГ" имеет успешный опыт выполнения требований заказчика по интеграции в состав бортового радиоэлектронного оборудования систем и приборов ведущих мировых производителей.

Назначенный ресурс планера МиГ-29М/М2 составляет 6000 часов, календарный срок службы - 40 лет, что существенно превышает аналогичные показатели ранее выпускавшихся самолетов.

Ранее в 2012 г. серийный самолет МиГ-29М2 принял участие в авиационной выставке "KADEX-2012" (Казахстан) и авиационном празднике, посвященном 100-летию ВВС России.

Летчики-испытатели, пилотирующие МиГ-29М2:

- Станислав Горбунов - летчик-испытатель первого класса Летно-испытательного центра (ЛИЦ) им.А.В.Федотова, входящего в состав ОАО РСК "МиГ", кавалер Ордена Мужества;
- Александр Пелих - летчик-испытатель первого класса ЛИЦ им.А.В.Федотова.
Категория: Самолеты | Просмотров: 1265 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Миг-29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz