Военные технологии Вторник, 23.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


19:42
ОТКАЗ ОТ ВЫВОДА ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ ИЗ ФРГ - ПОРАЖЕНИЕ ДЛЯ НАТО
9 сентября. В Берлине согласились с предложением НАТО не выводить оставшееся со времен "холодной войны" американское ядерное оружие из Германии. Газета Frankfurter Rundschau комментирует решение немецкого правительства.
 
План министра иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) по выводу оставшегося американского ядерного оружия с территории Германии провалился. От 10-ти до 20-ти ядерных боеголовок типа B-61 по-прежнему будут находиться на базе ВВС США вблизи Бюхеля в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. Более того, Германия еще и взяла на себя обязательства по их модернизации.
 
Для Вестервелле это личное поражение. Он был ярым сторонником вывода ядерного оружия из страны во время предвыборной кампании в 2009 году. Министр иностранных дел даже добился того, чтобы пришедшее тогда к власти правительство христианских демократов и свободных либералов внесло эту задачу в свой коалиционный договор.
 
Отказ от вывода американского ядерного оружия - это еще более крупное поражение для остальных стран, входящих в НАТО. Большинство из них считало, что с помощью бомб они смогут привязать американцев к Европе. Поэтому они и настаивали на хранении ядерного оружия США на своих базах.
 
Однако с момента прекращения действия Варшавского договора в Европе больше нет врагов, которых можно было бы поражать атомными бомбами с воздуха. Для более же отдаленных регионов устаревшие самолеты Tornado, которые должны доносить бомбу до цели, все равно не подходят.
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 897 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz