Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


19:42
США ВООРУЖАТ ФЛОТ БЕСПИЛОТНЫМИ ВЕРТОЛЕТАМИ
Военно-морские силы США получат первую эскадрилью беспилотных вертолетов HUQ-1 Hydras. Как ожидается, беспилотники будут базироваться пока только на боевых кораблях – эсминцах и фрегатах.
 
Как сообщают американские СМИ, беспилотные вертолеты впервые становятся на вооружение ВМС США. В составе эскадрильи будут находиться 28 беспилотных вертолета MQ-8 Fire Scout (на фото) производства компании "Нортроп-Грумман". Это крупная трехтонная машина массой около трех тонн. По данным изданий, беспилотники по размеру сопоставимы с "вертолетами телевизионщиков".
 
В будущем ВМС намерены закупить дополнительно около 170 винтокрылых "дронов" меньшего размера. Они предназначены для боевых кораблей прибрежной зоны.
 
Основным назначением беспилотников, как ожидается, станет разведка. Пока не известно, будут ли "дроны" оснащаться вооружением. По мнению специалистов, в перспективе оно не исключено.
 
Управлять беспилотным вертолетами разрешат не только американским офицерам, но и специалистам старшего сержантского состава, передает ИТАР-ТАСС. Одной задач новой эскадрильи "Гидр" должно стать обучение и подготовка летного состава для пилотирования новой техники.
 
Отметим, что американские беспилотники довольно часто наносят удары против боевиков, действующих на территории исламских республик. В начале сентября, по меньшей мере, погибли в результате атаки беспилотника в центральном районе Йемена. "Американский БПЛА промахнулся мимо цели - предполагаемых боевиков Аль-Каиды, - и удар пришелся по двум транспортным средствам в городе Радда (Radda) провинции Эль-Бейда (al-Bayda), в результате чего 13 гражданских лиц, в том числе две женщины, погибли", – заявил представитель местных властей, пожелавший остаться неназванным.
 
А в июле в результате удара американских беспилотников по Пакистану погибли, по меньшей мере, шестеро предполагаемых боевиков. Нападение произошло в провинции Северный Вазиристан, в которой сильны позиции талибов.
Категория: ВМФ | Просмотров: 1144 | Добавил: Kkorablevv | Теги: флот, сша, БЕСПИЛОТНЫМИ, ВООРУЖАТ, ВЕРТОЛЕТАМИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz