Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


19:45
США повторно пригласили Россию к участию в ЕвроПРО
По информации РИА Новости, в 2010 году на саммите в Лиссабоне, Россия и НАТО заключили договор о сотрудничестве по проекту ЕвроПРО, однако впоследствии дальнейшие переговоры зашли в тупик из-за отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил сдерживания. В Москве заявили, что намерены в ответ развернуть в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер" и принять ряд прочих военно-политических мер.

В своем выступлении в Берлине Роуз подчеркнул, что в США по-прежнему убеждены во взаимности интересов безопасности обеих стран, поэтому сотрудничество в сфере ПРО остается президентским приоритетом. При согласии на участие РФ в проекте ЕвроПРО появится возможность удостовериться в том, что система не направлена и не может быть направлена против российских сил сдерживания. Это подчеркнет позицию России, США и НАТО в отношении всех, кто стремится к распространению ядерного оружия, поможет работать эффективнее над предотвращением угроз.

По словам Роуза, выполнить требование России о предоставлении гарантий невозможно из-за дальнейшего ограничения в таком случае развития систем ПРО для отражения угроз со стороны Ирана и Северной Кореи. Тем не менее, США готовы на создание политической основы для сотрудничества, которая бы предусматривала заявление о том, что система ПРО не направлена на Россию. В случае недовольства сотрудничеством Россия в любой момент может от него отказаться. Роуз подчеркнул, что, несмотря на разногласия, Штаты намерены продолжать переговоры по созданию взаимовыгодной основы для сотрудничества в сфере ПРО.

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1099 | Добавил: Kkorablevv | Теги: евроПРО, сша, повторно, участию, россию, пригласили | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz