Военные технологии Вторник, 16.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


19:51
США МОДЕРНИЗИРУЮТ РАДАР РАННЕГО ОПОВЕЩЕНИЯ НА АЛЯСКЕ В ИНТЕРЕСАХ ПРО
США и их союзники будут иметь повышенные возможности для организации ПРО от баллистических ракет, которых могут запускать вражеские страны и организации, сообщает ASDNews 12 сентября.
 
Компания Raytheon проведет модернизацию РЛС раннего оповещения (early warning radar - EWR), в результате которой радар получит возможность отслеживания полета баллистических ракет противника в интересах противоракетной обороны. РЛС также продолжит выполнять первоначальную задачу предупреждения о пусках ракет и слежения за космическим пространством. Стоимость контракта составляет 125,3 млн долл США.
 
«Raytheon обратила внимание на свой 70-летний опыт проектирования, разработки, производства и эксплуатации РЛС, чтобы предложить правительству экономичное решение по повышению потенциала ПРО для защиты США и их союзников от  вражеских ракет. У нас есть опыт модернизации РЛС раннего оповещения, которые установлены в Калифорнии (США), Великобритании и Гренландии, и мы сможем и дальше модернизировать их по очень конкурентоспособной цене с невысоким уровнем технологического риска», заявил вице-президент отделения глобальных интегрированных сенсоров компании Дэйв Гула (Dave Gulla).
 
По данному контракту будет модернизирована РЛС с фазированной антенной решеткой (ФАР), размещенная на Аляске. Ожидается, что работы будут завершены в 2017 году. В ходе модернизации будет использована существующая ФАР, характеристики которой будут повышены за счет установки более современной электронной аппаратуры и программного обеспечения для повышения параметров производительности станции и увеличения возможностей обнаружения баллистических целей. Предполагается, что модернизации подвергнутся и другие РЛС раннего оповещения.
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1256 | Добавил: Kkorablevv | Теги: сша, раннего, на, АЛЯСКЕ, оповещения, МОДЕРНИЗИРУЮТ, ИНТЕРЕСАХ, радар, ПРО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz