Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


20:46
Израиль: ЦАХАЛ начинает строить крупнейшую базу на юге страны
Пришло время превратить пустыню Негев в цветущий сад, и сделает это израильская армия. ЦАХАЛ ликвидирует базы на драгоценной земле в центре страны и начинает строить самую большую в Израиле военную тренировочную площадку. 

Военное ведомство вложит 650 миллионов долларов в создание новой базы в 30 км. южнее Беэр-Шевы, и уже в конце 2014 года туда перебросят 10 тысяч военнослужащих из района Большого Тель-Авива. 

Задачей базы будет подготовка личного состава к боевому обеспечению, которая ранее проводилась на различных базах, а теперь будет собрана в одном месте. 

Министерство обороны обещает, что создание огромной военной базы подтолкнет местную экономику. 

Такого большого проекта Израиль не знал с начала 80-х гг., когда после заключения мирного договора с Египтом, из Синая были выведены крупные базы. И с точки зрения финансов, и с точки зрения логистики и человеческих масс. 

Через два года на площади, отведенных новой военной базе, будут построены казармы, учебные классы, центры боевой симуляции и полигоны для стрельбы. 

Еще раз: база не предназначена для солдат боевых частей, десантников, танкистов, артиллеристов и пр. Здесь найдут школу те, кто призван поддерживать солдат в бою: водители, парамедики и другие профессии поддержки. 

Негев - это более половины территории Израиля, а живет в нем всего 8% населения. Руководитель проекта полковник Шалом Альфаси считает, что строительство базы под Беэр-Шевой приблизит исполнение мечты Бен-Гуриона об освоении пустыни. Альфаси полагает, что проект создаст от 20 до 30 тысяч рабочих мест в строительстве. По-видимому, он имеет в виду бедуинов. 

Потом на базе будут заняты 500 гражданских лиц и от 2 до 2,5 тысяч рабочих мест получат внешние подрядчики. 

От 200 до 300 профессиональных военных перевезут свои семьи на юг, что подтолкнет развитие экономики и образовательно-медицинских сфер. 

Тем временем в центре страны, на территории бывших баз в районе Тель-Авива, построят 35 тысяч квартир, из которых 9 тысяч уже названы «доступным» жильем.
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 990 | Добавил: Kkorablevv | Теги: юге, строить, базу, Израиль:, на, начинает, ЦАХАЛ, крупнейшую, страны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz