Военные технологии Среда, 24.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


20:43
ЭКСПОРТ РОССИЙСКОГО ВООРУЖЕНИЯ В ЭТОМ ГОДУ ПРЕВЫСИЛ 6,5 МЛРД ДОЛЛ США
Экспорт российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) за восемь месяцев 2012 года превысил 6,5 миллиарда долларов, что на 14 процентов выше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщили РИА Новости в среду пресс-службе госкорпорации "Ростехнологии".
 
"Экспорт российской военной продукции за прошедшие восемь месяцев 2012 года превысил 6,5 миллиарда долларов. Это на 14% выше показателей аналогичного периода прошлого года", - сказал собеседник агентства в День оружейника, который впервые отмечается в России.
 
По его словам, предприятия "Ростехнологий" выпускают порядка 25 процентов всей продукции ОПК страны, тогда как "Рособоронэкспорт", входящий в состав корпорации, является единственным государственным посредником по импорту и экспорту всего спектра конечной продукции и технологий двойного назначения. В настоящее время Россия занимает второе место на мировом рынке вооружений.
 
Говоря о праздновании Дня оружейника, собеседник агентства отметил, что основные праздничные мероприятия пройдут в Ижевске и Туле. "В этих городах находятся самые известные в стране предприятия: "Ижмаш" и Тульский завод, где закладывались российские оружейные традиции. Теперь они входят в состав корпорации "Ростехнологии", - пояснил собеседник.
 
Кроме того, он добавил, что к этому дню приурочено вручение 41 награды сотрудникам оборонных предприятий корпорации. В Ижевске в этот день пройдет торжественный митинг и вечер в Государственном русском драматическом театре. А в Туле будет заложена Аллея славы знаменитых оружейников города. "Сегодня предприятия корпорации выпускают современное вооружение, которое обеспечивает безопасность нашей страны и пользуется спросом во всем мире", - цитирует представитель пресс-службы слова генерального директора "Ростехнологий" Сергея Чемезова.
 
"Ростехнологии" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В составе корпорации 22 организации прямого управления, а также 17 холдингов, 12 из них - в сфере ОПК, пять - в гражданских отраслях промышленности. Всего в "Ростехнологии" входят около 600 предприятий. Штаб-квартира располагается в Москве. Организации корпорации находятся на территории 60 субъектов Российской Федерации и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира.
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1176 | Добавил: Kkorablevv | Теги: сша, этом, российского, долл, вооружения, ПРЕВЫСИЛ, млрд, году, Экспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz