Военные технологии Вторник, 23.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


20:36
Система высокоточного вооружения APKWS будет размещена на беспилотном летательном аппарате
Впервые, современная система высокоточного вооружения APKWS будет размещена на беспилотном летательном аппарате, сообщено на сайте компании BAE Systems 17 сентября 2012 года.

Компания, которая разработала и занимается производством блока управления ракеты с лазерным наведением, недавно получила контракт от ВМС США для монтажа системы на беспилотном летательном аппарате MQ-8B Fire Scout.

Сборка на упомянутом носителе будет выполнена в ответ на срочное оперативное (эксплуатационное) требование и подготавливается для быстрого развертывания. Компания BAE Systems будет поддерживать работы по быстрой интеграции системы посредством выполнения анализа системы и моделирования, основанного на ее интегрированном имитаторе полета высокой точности.

Беспилотный самолет может действовать в режимах, которые рассматриваются как слишком опасные для пилотируемого самолета и резко расширяет типы задач, которые могут быть выполнены с надводных кораблей.

Система APKWS является единственной рекордной программой правительства США для ракеты калибра 2,75 дюйма с полуактивным лазерным наведением. Летчики ВМС США совсем недавно завершили начальное эксплуатационное испытание и этап оценки программы по системе APKWS. Они успешно выполнили стрельбы против стационарных и движущихся целей с вертолетов AH-1W и UN-1Y. Система APKWS была развернута в Афганистане и компания продолжает поставлять их на рынок для театра военных действий для применения против повстанческих сил.
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1271 | Добавил: Kkorablevv | Теги: будет, на, вооружения, высокоточного, система, беспилотном, аппарате, APKWS, размещена, летательном | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz