Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


14:30
ИСТРЕБИТЕЛЬ ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ ПОСТУПИТ НА ВООРУЖЕНИЕ В РОССИИ В 2016 ГОДУ
27 сентября. Строевые части Военно-воздушных сил России получат перспективный истребитель пятого поколения через четыре года, сообщил главнокомандующий ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев. "Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) по Государственному оборонному заказу должен прийти в 2016 году", - сказал главком, отвечая на вопрос "Интерфакса".
 
"Предварительные испытания он пройдет в Государственном лётно-испытательном центре (Ахтубинск, Астраханская область). Думаю, в 2014-2015 годах мы к ним приступим", - сказал Бондарев.
 
Он также рассказал, что разработка перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) идет по плану. "Утверждён облик ПАК ДА. Ну а дальше - все остальные мероприятия, которые необходимо проводить с учетом его доводки и постановки на серийное производство", - сказал главком.
 
Напомним, командующий Дальней авиацией ВВС России генерал-лейтенант Анатолий Жихарев сообщал, что испытания ПАК ДА начнутся в 2022 году. "Думаю, что в 2022 году появится первый самолет, начнутся испытания", - сказал Жихарев. По его словам, при разработке ПАК ДА большое внимание будет уделено композиционным материалам с тем, чтобы "уменьшить его эффективную отражающую поверхность".
 
Обращаясь к теме причин крушения вертолета Ми-35 в Дагестане, Бондарев сообщил, что не стоит говорить о причинах катастрофы до завершения работы комиссии. "С вертолетом Ми-35 произошла катастрофа. О причинах говорить рано - работает комиссия. До завершения ее работы ничего не могу сказать. Там много неясных вопросов", - отметил главком.
 
"Самое обидное и печальное - средства объективного контроля практически полностью разрушены", - сообщил Бондарев.
 
"Думаю, наши специалисты смогут расшифровать то, что осталось, и мы доведем до вас, что произошло на борту данного вертолета", - сказал главком.
 
Напомним, как сообщалось ранее, вертолёт Минобороны России Ми-35, выполнявший специальное задание, в условиях тумана и плохой видимости, потерпел катастрофу на административной границе Чечни и Дагестана.
 
По факту крушения военного вертолёта, в результате которого погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело.
Категория: Самолеты | Просмотров: 1905 | Добавил: Kkorablevv | Теги: россии, 2016, поступит, поколения, пятого, истребитель, Вооружение, на, году | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz