Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


19:54
РОССИЙСКАЯ АРМИЯ ПЕРЕШЛА НА ПИСТОЛЕТЫ ЯРЫГИНА И СЕРДЮКОВА
Российская армия отказалась от закупки пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыгина (на фото) и Сердюкова, сообщил в интервью РИА Новости главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.
 
"Пистолет Макарова не закупается уже несколько лет. Вместо него осуществлены закупки пистолетов Ярыгина и Сердюкова", - сказал он.
 
По его словам, в интересах Вооруженных сил РФ на базе подмосковного предприятия ЦНИИТОЧМАШ, в том числе в рамках опытно-конструкторской работы "Ратник", испытываются различные виды стрелкового оружия. По результатам этих испытаний будет принято решение о начале поставок этого оружия в войска. По данным Чиркина, среди испытываемых образцов - пистолет "Стриж" и автомат "АК-12".
 
В начале лета вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявлял, что новый пистолет "Стриж", который придёт на смену знаменитому пистолету Макарова, будет принят на вооружение российской армии в ближайшие месяцы.
 
По данным СМИ, самозарядный пистолет Сердюкова разрабатывался для силовых подразделений специального назначения в рамках научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы "Грач" конструкторами ЦНИИТОЧМАШ под патрон повышенной эффективности 9х21 миллиметр образца 1995 года.
 
Пистолет Ярыгина создан на Ижевском механическом заводе в 1993 году, принят на вооружение в 2003 году. Имеет механизмы автоматики откатного типа. В качестве боеприпаса к пистолету используется российский патрон 9Х19 миллиметров, в магазине 17 патронов.
 
Пистолет "Стриж" имеет калибр 9х19 миллиметров, в его магазине 18 патронов. Он также разрабатывался в тесном сотрудничестве с бойцами спецназа. В пистолете "Стриж" нет привычного предохранителя, но от случайного выстрела защищают сразу три внутренние системы. В пистолете ускорена схема смены магазина и улучшена скорострельность. "Стриж" может быть укомплектован фонариком или целеуказателем. Также есть возможность заменить базовый магазин на штурмовой, емкостью в 30 патронов. В случае удлинения ствола пистолет трансформируется в пистолет-пулемет.
 
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 2799 | Добавил: Kkorablevv | Теги: перешла, на, пистолеты, ЯРЫГИНА, российская, армия, СЕРДЮКОВА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz