Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


20:03
Объем рынка беспилотников
По данным «Форкаст», рынок БЛА будет непрестанно расти. Аппетит в мире на беспилотники ненасытен. Независимо от того, сколько систем уже построено, операторы хотят больше. «Форкаст» оценивает объем мирового рынка БЛА в течение следующих десяти лет в 70,9 миллиарда долларов. Ранее контракты по БЛА на миллионы долларов считались большой редкостью. В настоящее время заключаются сделки на миллиарды и они увеличиваются. Продажи продолжают расти в Азии даже в то время, когда покупки со стороны США замедлились.

Вместе с тем до 2021 года США израсходуют 13,7 миллиарда долларов на приобретение БЛА. Из общего объема 70,9 миллиарда долларов рынок разведывательных БЛА в течение следующих десяти лет составит 39,2 миллиарда долларов, а остальные 28,7 миллиарда будут направлены на исследования и разработки и, возможно, два-три миллиарда долларов – на услуги по контрактам на поставки беспилотников.

Соединенные Штаты останутся крупнейшим покупателем в этой сфере, но и расходы в других регионах мира будут быстро расти. Затраты США на НИОКР составят 11,6 миллиарда долларов в рассматриваемый период – около 40 процентов мирового объема. Европа и Азия потратят на эти цели 8 миллиардов долларов и 7,1 миллиарда долларов соответственно. На американские компании будет приходиться 41 процент или 16,5 миллиарда долларов продукции рынка, и этот показатель может вырасти еще больше в перспективе.

Европа планирует потратить 5,7 миллиарда на закупки беспилотников. Европейские правительства работают над собственными программами БЛА, но недостаток финансирования препятствует необходимым исследованиям. И несмотря на появление в этот период новых европейских беспилотных систем, государства Европы будут по-прежнему активно закупать неевропейские БЛА. Азия потратит 14,3 миллиарда долларов на беспилотные летательные аппараты в рассматриваемый период. При этом на Китай может приходиться около 60 процентов этих расходов. Пекин станет приобретать лишь некоторые зарубежные системы, тогда как большинство своих потребностей обеспечит, опираясь на разработки отечественных компаний. Гражданский сегмент БЛА также пойдет в рост, прогнозирует «Форкаст».
Категория: Беспилотники | Просмотров: 896 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz