Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


22:10
КАРАБИН "ВЕПРЬ-12" БУДЕТ ПРИНЯТ НА ВООРУЖЕНИЕ 17 СТРАН НАТО
 Гладкоствольный самозарядный карабин "Вепрь-12" разработки завода "Молот" (входит корпорацию "Ростехнологии") будет принят на вооружение странами НАТО. Карабины будут поставляться для вооруженных сил и других силовых ведомств 17 стран Североатлантического альянса, сообщили АРМС-ТАСС в пресс- службе "Ростехнологий".
 
     В начале года партнер "Молота" - компания "Шмайсер" (Schmeisser GmbH), которая занимается дистрибуцией продукции завода в Европе - приступила к непосредственной работе с Агентством НАТО по техническому обслуживанию и снабжению (NAMSA). В сентябре в NAMSA прошла презентация карабина, в рамках которой офицеры Бундесвера использовали "Вепрь-12" в качестве оружия поддержки при штурме укрепленных помещений. После этого было получено однозначное одобрение на включение карабина в список вооружений, используемых НАТО, рассказали в пресс- службе.
 
     К настоящему времени завершена работа по усовершенствованию карабина под европейские стандарты. В конструкторско-технологических мероприятиях, помимо вятскополянских оружейников, принимали участие специалисты "Шмайсер". Разработано пять модификаций "Вепрь-12", которые после необходимых формальностей будут поставлены на вооружение НАТО, проинформировал источник.
 
     "Реализация данного проекта дает возможность группе предприятий "Молот" существенно расширить объемы своих поставок на специализированном европейском рынке и открывает выход "Молоту" в "высшую лигу" мирового оружейного бизнеса", - заявил, комментируя полученную информацию о поставках, временно исполняющий обязанности генерального директора "Молота" Александр Спирин.
 
     "Вепрь-12" создан на базе ручного пулемета Калашникова в 2003 г. Выпускается под патрон калибра 12х76 и обладает высокой степенью надежности и безотказности при работе в различных условиях эксплуатации. Сегодня карабин экспортируется во многие страны.
 
     С помощью компании "Ваффен Шумахер" (Waffen Schumacher) оружие экспортируется в Германию, Италию и Францию.
 
     Между тем "Молот" продолжает разрабатывать новые модели оружия. В частности, совместно с итальянской фирмой "Маркони" (Marocci) в ближайшее время будет организован выпуск новых гладкоствольных охотничьих ружей под совместной торговой маркой. Также стартовал проект по совместному производству с "Ваффен Шумахер" карабина "Вепрь-15".
 
     ОАО "Вятскополянский машиностроительный завод "Молот" (расположен в г.Вятские Поляны Кировской области) - лидер среди российских производителей спортивно-охотничьего оружия и крупнейший экспортер данной продукции. Завод также производит оборудование для нефтедобывающего комплекса, газоотопительные котлы, туристические принадлежности и ряд других товаров. С учетом дочерних предприятий на "Молоте" занято 2950 человек. В 2009 г. он был передан в качестве имущественного взноса РФ в уставной капитал корпорации "Ростехнологии". В 2011 г. объем производства составил 1,09 млрд руб.
 
     "Ваффен Шумахер" - одна из крупнейших в Европе компаний занимающихся оптовой продажей оружия и аксессуаров по всему миру. Является дистрибьютором известной германского оружейного производственного предприятия "Шмайсер".
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 1104 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz