Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


20:13
КОМПАНИЯ НЕЛК СОЗДАЕТ ТЯЖЕЛЫЙ БЕСПИЛОТНЫЙ ШЕСТИКОПТЕР
Москва. 15 октября. АвиаПорт - Научно-производственный центр "Фирма НЕЛК" ("Фирма НЕЛК") создает тяжелый беспилотный шестикоптер для комплекса беспилотной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами (БЛА), сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области беспилотной авиации.

Информированный источник в оборонно- промышленном комплексе сообщил "АвиаПорт", что в настоящее время разрабатывается беспилотный шестикоптер массой порядка 10 кг и массой целевой нагрузки до пяти кг.

"Создаваемый беспилотник является самым большим шестикоптером: взлетной массой порядка 10 кг и массой целевой нагрузки до пяти кг. Самый тяжелый на сегодня шестикоптер весит около 5,5 кг", - отметил собеседник.

По его словам, такой аппарат нужен силовым структурам, в том числе МЧС РФ. На сегодня готовится совместное техническое задание с МЧС РФ, но пока оно не подписано. Также ведутся переговоры о финансировании НИОКР создания тяжелого шестикоптера.

"Разработчик планирует завершить НИОКР создания комплекса в первой половине 2013 года и, скорее всего, будет его демонстрировать на очередном Международном авиационно-космическом салоне в августе 2013 года", - отметил собеседник.

Шестикоптер - обобщенное обозначение беспилотных аппаратов, которые представляют собой платформу с шестью роторами с воздушными винтами несущей системы для вертикального взлета, посадки и зависания над объектом.
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1121 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz