Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


20:15
НОВЫЕ БЕСПИЛОТНИКИ ПОСТУПИЛИ НА ВООРУЖЕНИЕ ВВС ИРАНА
Новые беспилотные летательные аппараты /БПЛА/ "Хаазем" /"Решимость"/ поступили на вооружение ВВС Ирана. Об этом сообщают сегодня местные СМИ.

По словам бригадного генерала Корпуса "стражей исламской революции" Фарзада Исмаили, это - многофункциональные машины, способные действовать на больших расстояниях и осуществлять воздушные удары.

Новые БПЛА будут выпускаться в трех модификациях, отличающихся дальностью действия. Отмечается, что они способны нести ракеты различных классов и наносить удары по наземным целям. Планируется также использование этих аппаратов в качестве "приманки" для средств ПВО противника и для ведения воздушной разведки.

В конце прошлого месяца в Иране был продемонстрирован "дрон" "Шахид-129", который также предназначен для проведения боевых операций и разведки. Этот летательный аппарат может находиться в воздухе в течение 24 часов и поражать цели на расстоянии от 1700 до 2000 км. Также беспилотник может иметь специальное оборудованием для проведения аэрофотосъемки и передачи изображений в режиме реального времени.

По мнению независимых экспертов, появление подобных "дронов" связано с тем, что в прошлом году силы ПВО Исламской Республики сбили американский беспилотник типа Ар- кью-170 "Сентинел". Тогда США потребовали вернуть аппарат, но так его и не получили, а в ИРИ, в свою очередь, на всеобщее обозрение был выставлен его макет. Специалисты считают, что иранские конструкторы использовали начинку "Сентинела" для создания своей военной техники.
Категория: Беспилотники | Просмотров: 998 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz