Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


23:34
«Воевода» не спешит в отставку
Стратегические ракетчики провели совещание главных и генеральных конструкторов боевых ракетных комплексов по вопросам поддержания вооружения в сверхгарантийных сроках эксплуатации. В нём принял участие командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

Конструкторы дали оценку принятым ранее решениям, направленным на поддержание эксплуатационных характеристик, обеспечивающих дальнейшее нахождение ракетного комплекса с самой мощной тяжёлой ракетой Стратегических ядерных сил РС-20В «Воевода» в составе группировки PBCН .
К настоящему времени комплекс с этой ракетой в полтора раза превысил гарантийные сроки, простояв на боевом дежурстве 24 года. Совместно с организациями промышленности проводятся работы, позволяющие продлить время его службы до 30 лет. Это позволит сохранить «Воеводу» в боевом составе РВСН до конца текущего десятилетия.
Планы Ракетных войск по сохранению на боевом дежурстве ракетных комплексов до максимально возможного срока их эксплуатации базируются на высоком техническом совершенстве этих комплексов, заложенном в конструктивных и технологических решениях при их создании, и обеспечены высоким качеством при их производстве. Реализуются эти возможности благодаря чётко отлаженной за годы существования РВСН рациональной организации процесса эксплуатации.
В совещании приняли участие около 70 представителей 18 предприятий кооперации промышленности во главе с генеральным конструктором – генеральным директором ГП «КБ «Южное» Александром Дегтяревым, а также представители научно-исследовательских организаций PBCН.
На ракетных комплексах, находящихся на вооружении, ежегодно с участием кооперации промышленности проводится регламентированное обслуживание с выполнением обследований, доработок в целях продления сроков эксплуатации систем и агрегатов ракетных комплексов.
Как сообщил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль, на 30—50 пусковых установках проводятся дистанционные периодические проверки ракет, более 1,5 тысячи других работ.
По словам командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева, существующая кооперация, тесные связи с конструкторскими бюро, предприятиями промышленности позволяют поддерживать боевые ракетные комплексы PBCН в высокой степени готовности к боевому применению, оставляя обобщённые показатели надёжности ракетных комплексов стабильными.
Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 986 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz