Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


19:46
ИНДИЯ ГОТОВА НАЧАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ С США ПО СТОИМОСТИ ВОЕННО-ТРАНСПОРТНЫХ ВЕРТОЛЁТОВ CH-47F "ЧИНУК"
 

Индия готова начать переговоры с США по стоимости приобретаемых для ВВС 15 тяжелых военно-транспортных вертолётов CH-47F "Чинук". Вертолеты будут приобретены в рамках американской программы военной помощи иностранным государствам FMS Foreign Military Sales.
 
    Как сообщил пресс-секретарь министерства обороны Индии Ситаншу Кар, вертолеты "Чинук" были выбраны по результатам интенсивных полевых испытаний после того, как американская сторона предложила за них наименьшую цену. Испытания вертолетов проводились в северных регионах Индии, в горном штате Кашмир и в пустыне западного штата Раджастан.
 
    По информации военных источников, стоимость вертолета "Чинук" и его жизненного цикла оказалась ниже аналогичных параметров российского Ми-26. Американские вертолеты заменят устаревшие Ми-26 ранних модификаций, котороые поступили на вооружение ВВС Индии в 80-е годы.
 
     Таким образом, американские вертолеты второй раз за последние несколько месяцев выигрывают у российских винтокрылых машин в индийских тендерах.
 
     В августе текущего года минобороны Индии объявило о победе в тендере стоимостью 1,2 млрд дол на закупку 22 ударных вертолетов американской винтокрылой машины AH-64D "Апач Лонгбоу" производства компании "Боинг".
 
     В тендере также участвовал Ми-28Н Московского вертолетного завода (МВЗ).
 
     Вертолеты "Апач" будут действовать в оперативном подчинении командования корпуса армейской авиации Индии AAC (Army Aviation Corps) (AAC), а не в составе ВВС. Такое решение было принято министерством обороны для достижения наивысшей боевой эффективности этих машин. Офицеры корпуса армейской авиации не исключают, что по этой же причине не исключена вероятность передачи вертолетов "Чинук" в оперативное подчинение командования армейской авиации.
 
     В настоящее время ВВС Индии осуществляют оперативный контроль и техническое обслуживание всех находящихся на вооружении тяжелых вертолетов.
Категория: Вертолеты | Просмотров: 1152 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz