Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


18:26
"РОСОБОРОНЭКСПОРТ" ПРЕДСТАВИТ 200 ОБРАЗЦОВ ВООРУЖЕНИЯ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ НА ВЫСТАВКЕ ВООРУЖЕНИЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ "ИНДО ДЕФЕНС-2012"
 

"Рособоронэкспорт" представит 200 образцов вооружения и военной техники на выставке вооружений и военной техники "Индо Дефенс-2012" в Джакарте. Как сообщили корр.АРМС-ТАСС в "Рособоронэкспорте", помимо военной техники российский экспортер предложит своим партнерам из Азиатско-Тихоокеанского региона совместные проекты по разработке образцов вооружения и организации лицензионной сборки военной техники.
 
V Международная выставка вооружений и военной техники "Индо Дефенс-2012" (Indo Defence 2012) пройдет с 7 по 10 ноября 2012 года в городе Джакарта, Индонезия. Выставка является одной из крупнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году в ней примут участие более 500 компаний из 40 стран.
 
На выставке "Рособоронэкспорт" планирует обсудить все аспекты военно-технического сотрудничества как с индонезийской стороной, так и практически со всеми региональными партнерами.
 
"Индонезия является одним из основных партнеров России в регионе, поэтому, конечно, по итогам переговоров в Джакарте мы ожидаем продвижения по многим вопросам нашего военно-технического сотрудничества. Мы предлагаем индонезийским партнерам различные проекты. Это может быть организация лицензионной сборки военной техники, разработка совместных образцов, либо содействие в доведении разрабатываемой в Индонезии техники. Такой подход подразумевает передачу ряда технологий, что сегодня особенно важно для Индонезии, которая стремиться развивать собственный оборонно-промышленный комплекс", – подчеркнул заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" и глава делегации на выставке Виктор Комардин.
 
В этом году на выставке ожидается повышенное внимание к российским средствам ПВО – ЗРК "Бук-М2Э" (на фотографии), ЗРПК "Панцирь- С1", ПЗРК "Игла-С".
 
Для Индонезии «Рособоронэкспорт» предлагает концепцию комплексной системы ПВО, основу которой составляют ЗРК среднего радиуса действия "Бук-М2Э" и ЗРПК малой дальности "Панцирь-С1". В такой конфигурации система обеспечит надежную защиту важных военных и административных объектов страны практически от всех существующих средств воздушного нападения вероятного противника, в том числе от массированных ударов.
 
В центре внимания также будет и российская авиационная техника, пользующаяся повышенным спросом в регионе. Помимо продвижения на выставке новых образцов, например, боевых вертолетов Ка-52 и Ми-28НЭ, а также тяжелого транспортного вертолета МИ-26Т2 с модернизированным комплексом БРЭО и многофункциональных легких вертолетов Ка-226Т, "Рособоронэкспорт" намерен обсудить с партнерами вопросы построения высококачественной системы послепродажного обслуживания российских вертолетов и самолетов, возможности по созданию сервисных центров.
 
Индонезийские партнеры представят на выставке одну из стоящих на вооружении морской пехоты БМП-3Ф. Эти боевые машины пехоты прекрасно зарекомендовали себя в индонезийской армии. К машинам семейства БМП-3 сегодня проявляют интерес и другие страны региона. Хорошие перспективы в регионе и у другой российской бронетехники, в частности у танка Т-90С и его новейшей модернизированной версии. Т-90С прекрасно проявил себя во время тяжелейших испытаний в одной из стран региона и подтвердил свои высокие боевые и ходовые качества.
 
По военно-морской тематике "Рособоронэкспорт" предлагает широкий спектр надводных кораблей и катеров, подводных лодок, различного вооружения. Учитывая большую протяженность морских границ стран региона, одним из наиболее важных вопросов является надежная защита 200-мильной экономической зоны, в связи с чем российский спецэкспортер предлагает различные средства для создания комплексной системы контроля прибрежной морской зоны.
 
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 977 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz