Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


23:23
Среди японцев растет недовольство американскими военными

Вождение в пьяном виде, непристойное поведение, акробатика на водосточных трубах - это далеко не полный список развлечений американских военных, расквартированных на Окинаве. Каждый подобный инцидент лишь повышает градус раздражения в японском обществе.

По данным The Asahi Shimbun, 23-летний корабельный старшина второго класса Оскар Хэйс Уайджел, служивший на атомном авианосце «Джордж Вашингтон», был задержан полицией в состоянии сильного опьянения. По словам очевидцев, он расхаживал по интернет-кафе полностью обнаженным. Сам Уайджел все обвинения в непристойном поведении отверг. Военный признался лишь в том, что помочился в одном из магазинов города. Но он утверждает, что не был на публике в голом виде.

Случай Уайджелла далеко не единичный. На днях в Японии стало известно еще об одном инциденте с американским военнослужащим. Полиция префектуры Окинава арестовала 20-летнего рядового морской пехоты Грегори Карсона, который в 2 часа ночи пытался проникнуть в здание ассоциации землевладельцев в городе Урума. Полицию вызвал случайный прохожий, который заметил, что американец карабкался на стену по водосточной трубе. Карсона арестовали на месте. В момент задержания он был одет в штатское: американцы отмечали национальный праздник День Благодарения и имели выходной. Полиция расследует мотивы действий морпеха.

23 ноября в Японии был арестован и еще один американский моряк - на этот раз за вождение в нетрезвом виде.

В стране сегодня расквартировано около 47 тысяч американских военных, более половины из них - на острове Окинава, главном опорном пункте в регионе. В октябре этого года для всех военнослужащих США в Японии был введен комендантский час с 23 ночи до 5 утра. Это произошло после того, как двух моряков арестовали по подозрению в изнасиловании местной жительницы.

Население Японии регулярно выступает против нахождения на Окинаве американской военной базы. Антиамериканским настроениям в регионе способствует хамское и неадекватное поведение многих американских военнослужащих
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 834 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz