Военные технологии Среда, 24.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


21:09
АПЛ "СЕВЕРОДВИНСК" В РАМКАХ ИСПЫТАНИЙ ВПЕРВЫЕ ВЫПОЛНИЛА РАКЕТНУЮ СТРЕЛЬБУ ПО НАЗЕМНОЙ ЦЕЛИ, СООБЩАЕТ ИСТОЧНИК В ОПК

 Многоцелевая атомная подводная лодка /АПЛ/ "Северодвинск", проходящая испытания в Белом море, успешно выполнила стрельбу новейшей крылатой ракетой по наземной цели. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе России.
 
     "Головная многоцелевая АПЛ "Северодвинск" проекта 885 /шифр "Ясень"/ в рамках испытаний в акватории Белого моря из надводного положения впервые осуществила пуск морской сверхзвуковой крылатой ракеты по наземной цели. Пуск произведен успешно, цель поражена", - сказал собеседник агентства.
 
     В Главном штабе ВМФ подтвердили эту информацию. "АПЛ "Северодвинск" стреляла на морском полигоне штатным ракетным комплексом "Калибр". Программой испытаний подлодки предусмотрена целая серия ракетных пусков из различных положений по морским и наземным целям", - сказал источник в Главном штабе флота.
 
     Впервые АПЛ "Северодвинск", проходящая испытания в Белом море, выполнила ракетную стрельбу 7 ноября. Тогда она тоже стреляла из штатного ракетного комплекса "Калибр", но пуск новейшей крылатой ракеты был осуществлен из подводного положения по морской цели. "Цель была успешно поражена", - сказал тогда источник в ОПК.
 
     Другой источник в российской "оборонке" сообщил ИТАР- ТАСС, что АПЛ 4-го поколения "Северодвинск" проекта 885 класса "Ясень" в рамках испытаний в текущем году по состоянию на конец октября провела в море более 100 суток. В 2011 году она находилась в море на испытаниях около 120 суток.
Категория: ВМФ | Просмотров: 946 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz