Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


22:06
ИЗРАИЛЬ ЗАНЯЛСЯ СОЗДАНИЕМ БЕСПИЛОТНИКА-"НЕВИДИМКИ"
Предприятия оборонно-промышленного комплекса Израиля занимаются созданием "относительно большого" беспилотного летательного аппарата с широким применением технологий малозаметности, сообщает Flightglobal со ссылкой на осведомленный источник. Созданием беспилотника, в частности, занимается госкомпания Israel Aerospace Industries, ранее создавшая крупные разведывательные аппараты Heron и Eitan.
 
     В настоящее время израильские компании участвуют в ряде программ, связанных с разработкой технологий малозаметности, ведущихся преимущественно в США. Полученные наработки и планируется использовать в новом аппарате. Потребность в малозаметном беспилотнике ВВС Израиля крайне высока, поскольку военным приходится действовать на территории соседних государств с разной степенью воспрещения воздушного доступа.
 
     В частности, как отмечает Flightglobal, Израилю приписывается уничтожение ядерного реактора в Сирии в 2007 году, а также нанесение двух ударов по целям, расположенных в глубине территории Судана. По словам другого источника издания, Израиль занимается созданием малозаметного беспилотника с середины 1990-х годов. Сама компания IAI эту информацию не комментирует.
 
     В настоящее время несколько стран мира занимаются созданием малозаметных беспилотников. В частности, США разрабатывают палубный аппарат X-47B и уже используют RQ-170 Sentinel, Великобритания - Taranis, а Франция - nEUROn. Аналогичные работы также ведутся в России и Индии.
Категория: Беспилотники | Просмотров: 814 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz