Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


02:01
В РОССИИ В 2013 ГОДУ НАЧНЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО НЕСКОЛЬКИХ НОВЫХ РЛС

Строительство нескольких радиолокационных станций нового поколения начнется в России в 2013 году, сообщил в субботу журналистам представитель Минобороны РФ по Войскам Воздушно-космической обороны (ВВКО) полковник Алексей Золотухин.
 
ВВКО — новый род войск Вооруженных сил (ВС) РФ, который был сформирован в 2011 году по решению президента России. Ровно год тому назад, 1 декабря 2011 года, первая дежурная смена командного пункта ВВКО заступила на боевое дежурство.
 
"В следующем году в ряде регионов России планируется начать строительство еще нескольких радиолокационных станций высокой заводской готовности", — сказал Золотухин.
 
Ранее Минобороны сообщало, что рассматривается возможность строительства радиолокационных станций нового поколения в Печоре (Республика Коми), Барнауле (Алтайский край), Енисейске (Красноярский край) и Оленегорске (Мурманская область).
 
В данный момент РЛС "Воронеж" находятся на боевом дежурстве в Лехтуси (Ленинградская область), на опытно-боевом дежурстве в городе Пионерском Калининградской области и в поселке Усолье-Сибирское в Иркутской области.
 
Золотухин сообщил, что в 2013 году также продолжится развитие системы предупреждения о ракетном нападении.
 
"В первом квартале 2013 года на боевое дежурство заступит еще одна радиолокационная станция нового поколения "Воронеж", созданная по технологии высокой заводской готовности (ВЗГ) в Краснодарском крае. В Иркутской области завершится строительство второй очереди РЛС "Воронеж-М", после чего опытно-боевое дежурство эта станция будет нести в полном составе. Продолжит несение опытно-боевого дежурства РЛС ВЗГ в Калининградской области", — добавил Золотухин.
 
Создание сети новых радиолокационных средств СПРН позволит обеспечить полный радиолокационный контроль всех стратегических ракетоопасных направлений с территории Российской Федерации с требуемыми временными показателями предупреждения о ракетно-ядерном ударе.
 
В октябре представитель холдинга "РТИ" (строит в том числе радиолокационные станции для Войск ВКО) сообщал, что предприятия вскоре планируют начать производство новых РЛС, которые "прикроют" Россию от ракетно-ядерной опасности на южном и северном стратегических направлениях.
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 849 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz