Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


15:30
ТЕХНОЛОГИЯ СТЕЛС НЕ УСТАРЕЕТ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ, НО МОЖЕТ БЫТЬ ДОСТИГНУТА «ТОЧКА УБЫВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ» – ГЕНЕРАЛ ВВС США

Стелс-технологии не устареют в ближайшее время, заявил глава Боевого авиационного командования ВВС США генерал Майк Хостидж (Mike Hostage), пишет Flight Global 30 ноября.
 
«Наши противники пытаются иметь возможности обнаружения стелс-самолетов. Но их попытки идут не быстрее, чем мы развиваем стелс-технологии», заявил генерал, выступая в Центре стратегических и международных исследований.
 
Хостидж подчеркнул, что стелс-самолет не означает, что он совершенно невидим. Дело в том, что такой самолет намного труднее обнаружить противнику, и это позволяет самолету ближе подойти к целям и уничтожить их.
 
США добиваются больших успехов в таких технологиях, но есть и достижения, позволяющие упростить обслуживание таких машин. Хостидж заявил, что стелс-самолеты априори требуют большего времени технического обслуживания и это обходится дороже, чем эксплуатация не-стелс самолетов. Но компания Lockheed Martin на истребителе F-35 разработала такие стелс-технологии, которые значительно проще и дешевле в обслуживании, чем предыдущих малозаметных самолеовх. Тем не менее, обслуживание стел-самолетов будет всегда дороже, чем эксплуатация самолетов четвертого поколения, говорит генерал.
 
Хостидж также высказал мнение, что может быть какой-то предел в разработке стелс-технологий, и в будущем может быть достигнута «точка убывания эффективности». «Именно поэтому мы уже смотрим на то, что должно определять облик самолетов шестого поколения», сказал генерал.
 
Истребители шестого поколения могут появиться в районе 2030-го года. По его мнению, облик самолетов нового поколения не будет определять какой-то один атрибут, это будет сочетание нескольких новых технологий, о которых еще рано говорить.
 
Категория: Самолеты | Просмотров: 1331 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz