Военные технологии Среда, 24.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


17:14
С-500 БУДЕТ СПОСОБНА ОДНОВРЕМЕННО ПОРАЖАТЬ 10 БАЛЛИСТИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ С ПОЧТИ ПЕРВОЙ КОСМИЧЕСКОЙ СКОРОСТЬЮ - ГЛАВКОМ ВВС

Зенитная ракетная система /ЗРС/ С-500 будет способна одновременно поражать 10 баллистических целей с почти первой космической скоростью. Об этом сообщил журналистам главнокомандующий ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.
 
     Он напомнил, что на С-500 возложено решение ряда абсолютно новых для данного класса вооружения задач, прежде всего связанных с обеспечением поражения как существующих, так и перспективных средств воздушно-космического нападения, в том числе в ближнем космосе.
 
     "ЗРС С-500 будет обеспечивать прикрытие отдельных регионов, крупных городов, промышленных объектов и приоритетных стратегических целей. Система будет способна обнаружить и одновременно поражать до 10 баллистических целей, летящих со скоростью до 7 км/с, а также боевые блоки гиперзвуковых крылатых ракет. По своим боевым возможностям ЗРС С-500 будет значительно превосходить стоящую в настоящее время на вооружении ЗРС С-400 "Триумф" и его конкурента – американскую систему PAC-3 /последняя версия зенитного ракетного комплекса "Пэтриот" - прим.ТАСС/", - отметил главком.
 
     Он информировал, что в ЗРС-500 предполагается применить принцип раздельного решения задач уничтожения баллистических и аэродинамических целей. "Основная задача системы – борьба с боевым оснащением баллистических ракет средней дальности, а при необходимости и межконтинентальных баллистических ракет на конечном участке траектории и, в известных пределах, на среднем участке", - отметил генерал Бондарев.
 
     "Анализируя существующий научно-технический задел и набранные темпы по решению стоящих перед разработчиками задач, - продолжил главком ВВС, - мы оцениваем перспективы по созданию ЗРС С-500 в установленные сроки и в количественных показателях Госпрограммы вооружения на период до 2020 года как весьма высокие". "Хотя в подобных вопросах никто не застрахован от неожиданностей", - добавил он.
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1215 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz