Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


12:32
ОБРАЗЦЫ ТЕХНИКИ НА ПЛАТФОРМЕ "АРМАТА" ПРЕДСТАВЯТ В СЕНТЯБРЕ 2013 Г

Первые образцы техники, создаваемой на основе новейшей танковой платформы "Армата", будут представлены на выставке в Нижнем Тагиле в сентябре этого года, сообщил в пятницу журналистам представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Николай Донюшкин.
 
"Будут представлены новые образцы боевой техники на единой унифицированной транспортной базе — для тяжелых бригад. На основе данной платформы будут изготавливаться танки, тяжелые боевые машины пехоты, бронированные ремонтно-эвакуационные машины", — сказал Донюшкин.
 
Он добавил, что на платформу "Армата" планируется устанавливать артиллерийские системы, комплексы ПВО, специальные машины — РХБ защиты, инженерные.
 
"Вся эта работа ведётся в рамках реализации госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы", — сказал Донюшкин.
 
Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщал, что на базе "Арматы" будет сформирован современный танк новейшего поколения, боевая машина пехоты (БМП) и защищенная машина для аварийно-спасательных работ на поле боя. Рогозин тогда заявил, что в будущем могут появиться и другие версии боевых машин на этой же боевой платформе.
 
По словам Донюшкина, в программе "Армата" предусмотрено создание принципиально новых семейств унифицированных образцов бронетанковой техники, отличающихся высокой броневой защитой личного состава. Такие же опытно-конструкторские работы продолжаются для легких и средних бригад — "Курганец-25" и "Бумеранг".
 
"Все боевые машины будут оборудованы комплексами вооружения повышенной огневой мощи и дальности. Бортовое оборудование строится по принципу открытой архитектуры с неограниченными возможностями по модернизации. Все машины будут транспортабельны авиа- и железнодорожным транспортом и интегрированы в единое информационное пространство автоматизированной системы управления войсками и оружием Вооруженных сил", — сказал Донюшкин.
 
В августе прошлого года гендиректор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко заявлял, что возглавляемое им предприятие рассчитывает выпустить первый образец танка на платформе "Армата" в 2013 году. "Армата", по планам корпорации, будет производиться серийно с 2015 года, а до 2020 года Вооруженные силы РФ получат 2,3 тысячи таких машин.
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1146 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz