Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


19:44
НОВЫЙ КИТАЙСКИЙ "ГОРНЫЙ ТАНК" ПРОДОЛЖАЕТ ИСПЫТАНИЯ

Сети появилось новое фото китайского "горного" танка. Данная машина случайно "засветилась" чуть более года назад. Эшелон с двумя такими танками был запечатлен неизвестным фотографом в тот момент, когда он направлялся в район Тибета.
 
С тех пор никаких официальных материалов на эту тему так и не появилось, только время от времени в Сети мелькают случайно сделанные фотографии этого танка, как правило, машину удается увидеть во время ее перевозки железнодорожным транспортом. Есть также фото на автомобильном трейлере. И вот - первое фото этого "горного танка" в гористой местности.
 
Шестиопорное шасси этой боевой машины, по всей видимости, оборудовано изменяемой гидропневматической подвеской. Такая регулируемая подвеска просто необходима в горных условиях, это существенно повысит мобильность и выживаемость танка.
 
Специалисты, отслеживавшие изменения, которые происходят в развитии китайской бронетехники, долго спорили о калибре артиллерийского орудия, установленного на данной боевой машине. Некоторые делали предположения, что там стоит чуть ли не 125-мм пушка, но судя по этому фото речь можно вести об орудии калибра 100-105-мм. А значит, по огневой мощи, этот танк уступает, например, российскому "Спруту СД", имеющему как раз 125-мм орудие.
 
Можно предположить, что китайский танк имеет систему управления огнем, которая заимствована с основных боевых танков. Судя, опять же, по фото, машина имеет относительно легкую броневую защиту. Хотя не исключено, что впоследствии появятся варианты с усиленным бронированием.
 
Развитие китайского танкостроения отличается тем, что тамошние конструкторы не могут или специально не стремятся создать одну унифицированную платформу, на базе которой можно было бы сделать технику для разных родов войск. В результате у ВДВ будет свой легкий танк, у морской пехоты свой, а у соединений, дислоцированных в горных районах, своя боевая машина. Правы ли творцы бронетехники из Поднебесной? Это покажет лишь интенсивная эксплуатация в войсках.
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1000 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz