Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


19:13
ПОДПИСАН КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ В БЕЛАРУСЬ ТРЕТЬЕЙ БАТАРЕИ ЗРК "ТОР-М2"

Подписан контракт на поставку в 2013 году в Беларусь третьей батареи зенитного ракетного комплекса "Тор-М2". Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра обороны по вооружению Игорь Лотенков, передает корреспондент БЕЛТА.

     "Сегодня в Беларуси принята на вооружение вторая батарея ЗРК "Тор-М2", подписан контракт на поставку третьей. Это современный комплекс вооружения с высокими боевыми возможностями", - сказал замминистра. Боевые качества комплексов были проверены на прошлогодних учениях с боевыми стрельбами на полигоне Ашулук в России. "В предстоящем году нас ждет очередной экзамен - участие в учениях "Боевое содружество-2013", - добавил Игорь Лотенков. 

     С развитием авиационной техники перед зенитными ракетными войсками меняются боевые задачи. "Теперь кроме борьбы с традиционными пилотируемыми летательными аппаратами необходимо уметь бороться с высокоточными беспилотными аппаратами: крылатыми ракетами, управляемыми авиационными бомбами и другими. Эффективность решения этих задач зависит от автоматизации техники, применения современных радиолокационных средств, а также минимизации процесса реакции боевой машины. Всем этим качествам отвечает комплекс "Тор-М2", - отметил замминистра. Он подчеркнул, что это и было основополагающим условием принятия на вооружение этих ЗРК.

     "Тор-М2" - представитель нового поколения боевых средств ПВО малой дальности. Зенитно-ракетный комплекс обеспечивает эффективную противовоздушную оборону военных и гражданских объектов. Он является совершенным средством поражения самолетов, вертолетов, аэродинамических беспилотных летательных аппаратов, управляемых ракет и других элементов высокоточного оружия, летящих на средних, малых и предельно малых высотах. 
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1078 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz